Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Тарасова: Неудача на старте заставила заранее не думать о победе и золотой медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тарасова и Морозов лидировали с большим отрывом после короткой программы на этапе Гран-при в США, но опустились в итоге на третью строчку из-за ошибок в произвольном прокате.</p>

13:2015.02.2017

Российская фигуристка Евгения Тарасова заявила, что их спортивная пара с Владимиром Морозовым, победившая в нынешнем сезоне в Финале Гран-при и на чемпионате Европы, после неудачи на первом этапе Гран-при научилась более адекватно относиться к соревнованиям.

Тарасова и Морозов лидировали с большим отрывом после короткой программы на этапе Гран-при в США, но опустились в итоге на третью строчку из-за ошибок в произвольном прокате.

"Каждый старт – это опыт. И плохой тоже. Мы, наверное, после того этапа стали более адекватно относиться к соревнованиям, не расплескиваться эмоциями, зная, что еще есть второй день. Сейчас, лидируя после короткой программы и в Финале Гран-при, и на чемпионате Европы, старались не думать ни о победе, ни о золотой медали, а просто делать свою работу. А тогда, пожалуй, правда подумали, что победа уже в кармане", - сказала Тарасова в интервью корреспонденту "Р-Спорт".

Она также отметила, что они с Морозовым уже не думали о победе, когда отправлялись на Финал Гран-при в Марселе в декабре. "Мы ехали в первую очередь за своим прокатом. К тому же, если катаемся чисто, нас ставят высоко", - пояснила спортсменка.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх