Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Винер-Усманова возглавила подготовку к Совету при президенте РФ по спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил первый вице-президент ОКР Игорь Левитин.&nbsp;</p>

17:3415.01.2019

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова возглавила подготовку к заседанию Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова помощника президента Российской Федерации, первого вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина.

"Сейчас идет подготовка к Совету при президенте РФ по спорту, которую возглавила Ирина Винер-Усманова, и мы будем готовить все предложения президенту, - сообщил Левитин. - В первый год очень важно решить возникнувшие вопросы, ведь если сейчас не решим их, то к 2024 году можем не выполнить майские указы. Мы понимаем, что тех уроков физкультуры, которые есть в школе, недостаточно для физического развития ребенка, мы должны выстроить всю систему физической культуры".

"Если к спорту относиться как к становлению человека, то все поймем, что это и физическая составляющая, интеллектуальные возможности, и уверенность в жизни, и терпение, настойчивость, умение договориться в любой сложной обстановке, - продолжил Левитин. - В череде майских указов есть нацпроект развития. Есть цифра - 55% населения страны должны постоянно заниматься физкультурой".

Винер-Усманова отметила, что следует продвинуть проект по строительству спортивных сооружений как для маленьких детей, так и для их родителей. "Спорт должен быть и в школах, и в детсадах, университетах, производствах и клубах. 55% может не выполним к 2024 году, но дети уже могут войти в этот процент", - сказала Винер-Усманова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6001242
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх