Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максимов: Ничья сборной России с немцами на ЧМ по гандболу сродни победе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной отметил отличную игру российских гандболистов в защите.&nbsp;В следующем матче сборная России сыграет с бразильцами.</p>

10:3015.01.2019

Ничью российских гандболистов на чемпионате мира в матче против команды Германии можно приравнять к победе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера сборной России, члена тренерского совета Федерации гандбола России Владимира Максимова.

Сборная России в понедельник в Берлине сыграла вничью с немцами со счетом 22:22 в своем третьем матче на турнире. Россияне занимают третье место в группе А, набрав четыре очка в трех матчах, немцы с пятью очками возглавляют таблицу. В следующий групповой этап выходят три лучшие команды.

"Немцы два раза не смогли реализовать большинство у наших ворот, Эдуард Кокшаров (главный тренер сборной России - прим. ТАСС) боялся за защиту нашей команды, а сегодня она сыграла прекрасно, и за счет игры в защите и выступления вратаря Виктора Киреева мы довели игру до победного конца. Я считаю, что эта ничья для нас является победой, - сказал Максимов. - В Германии 18 команд бундеслиги с высокими зарплатами, специалистами, залами и т. д., а решающий гол им забил игрок чемпионата России Сергей Марк Косоротов, выступающий за "Чеховских медведей". Сегодня мы выдали замечательную игру, на удивление, когда мы оказали немцам сопротивление, их не стало".

По мнению Максимова, российская команда имеет проблемы с наличием высококлассных правых полусредних. "Нет травмированного Сергея Шельменко, Сергея Горбока, это хорошие игроки, которых здесь нет. Тем не менее я считаю, что мы показываем очень хорошую игру, я ожидаю хорошей игры с бразильцами, от которых французы "ушли" (сборная Франции обыграла бразильцев со счетом 24:22 - прим. ТАСС). Так как мы наладили игру в защите, а бразильцы обыграли сербов, у нас хороший шанс обыграть завтра бразильцев, тогда мы будем в тройке команд, которые идут дальше", - добавил собеседник агентства. 

В следующем матче сборная России сыграет с бразильцами. Встреча пройдет во вторник (начало - 17:30 мск).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5998268
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх