Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Инфантино: ФИФА рассмотрит в Марракеше идею увеличения числа участников ЧМ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФИФА прибыл в главный туристический город Марокко для участия в саммите организации.</p>

9:3015.01.2019

Международная федерация футбола (ФИФА) изучит на текущей неделе в Марракеше идею увеличения числа участников чемпионата мира начиная со следующего турнира, который пройдет в Катаре в 2022 году. Об этом сообщает Maghreb Arabe Press со ссылкой на президента ФИФА Джанни Инфантино.

Швейцарец примет участие в работе открывающегося во вторник в главном туристическом городе королевства саммита ФИФА.

"Предстоящая встреча будет посвящена изучению предложений национальных ассоциаций - членов ФИФА об увеличении до 48 числа сборных, принимающих участие в чемпионате мира по футболу, начиная со следующего турнира", - отметил он по прилете в Марракеш.

Кроме того, Инфантино пообещал, что на саммите в Марокко "будут приняты решения, касающиеся развития футбола в целом и женского футбола в частности". Глава Королевской марокканской футбольной федерации Фаузи Лекжаа со своей стороны отметил, что "проведение саммита ФИФА в Марракеше свидетельствует о доверии со стороны ФИФА в отношении Марокко".

По сведениям местной прессы, в Марокко также ожидают, что Инфантино выскажется по поводу прозвучавшего ранее предложения провести чемпионат мира 2030 года в трех странах - Испании, Португалии и Марокко.

Ранее было принято решение о том, что в чемпионате мира по футболу 2026 года примут участие 48 команд. Увеличение количества участников мирового первенства 2022 года с 32 до 48 находится на стадии обсуждения.

Источник новости: http://www.mapnews.ma/en/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх