Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК доволен ходом подготовки Рио-де-Жанейро и Пхенчхана к Олимпийским играм 2016 и 2018 годов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Международного олимпийского комитета довольно ходом подготовки к летней Олимпиаде 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в южнокорейском Пхенчхане.</p>

11:3529.07.2015

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) довольно ходом подготовки к летней Олимпиаде 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об этом на пресс-конференции сообщил президент МОК Томас Бах.

В среду в Куала-Лумпуре состоялось второе, заключительное заседание исполнительного комитета МОК, предваряющее 128-ю сессию организации, на которой будет избрана столица зимних Олимпийских игр 2022 года. На встрече оргкомитеты предстоящих Игр отчитались о ходе подготовки.

"Мы обсудили с оргкомитетом Рио-де-Жанейро подготовку к Играм 2016 года, узнали последние данные о ходе строительства олимпийских объектов и Олимпийской деревни - в частности. Они готовятся очень хорошо, впереди нас ждет 44 тестовых соревнования", - сказал Бах.

Касательно Игр в Пхенчхане глава МОК отметил, что он теперь видит "конкретные данные" о ходе строительства объектов. "Один из объектов, на котором пройдут соревнования по фигурному катанию, готов на 26,1%. И я осторожно надеюсь, что уже через три дня эта цифра вырастет до 26,2%", - пошутил Бах.

Город, который станет столицей XXIV зимних Олимпийских игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года, будет избран тайным голосованием 31 июля. На проведение Игр претендуют казахстанская Алма-Ата и китайский Пекин.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх