Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Власов: Колено как новое - довольно давно работаю на ковре без каких-либо ограничений

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ударно начав сезон серией побед, включая золото на чемпионате Европы в Каспийске, капитан сборной России, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов оказался в лазарете, из-за чего пропустил чемпионат мира.&nbsp;</p>

16:2514.12.2018

Ударно начав сезон серией побед, включая золото на чемпионате Европы в Каспийске, капитан сборной России, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов оказался в лазарете, из-за чего пропустил чемпионат мира. Борец рассказал как себя чувствует, в какой атмосфере смотрел чемпионат мира, а также поведал о ближайших планах.

- Как ваше здоровье после перенесенной на колене операции?
- Я в порядке, чувствую себя хорошо. Колено как новое, послеоперационный период прошел даже лучше, чем планировалось. Я уже достаточно давно работаю в полную силу, в том числе и на ковре, без каких либо ограничений.

- Тренировались в реабилитационный период? На что сделали акцент?
- Да, по утрам делал силовую работу, вечером – комплекс упражнений на колено. Чувствую хороший эффект и удовлетворение от проделанного объема работы.

- Какие у вас ближайшие планы? В недавних интервью вы говорили о намерении отправиться на клубный чемпионат мира в Иран...
- В Иран в этом году не еду, поэтому ближайший серьезный старт – это чемпионат России в январе. До Нового года, возможно, проборюсь на каком-нибудь турнире.

- На чемпионате России не будет провеса на второй день. Это добавит вам дополнительные сложности?
- Не думаю, что это станет проблемой для меня, у меня оптимальный вес для моей весовой категории.

- В октябре наша команда завоевала на чемпионате мира 10 золотых медалей, а вы активно поддерживали ребят в Instagram. Что больше всего запомнилось?
- Я планировал быть с командой в Будапеште, но из-за лечения пришлось остаться дома и болеть за команду по телевизору. В условиях высокого накала и жесткой конкуренции российские борцы выступили просто здорово. Считаю, что вольники недосчитались золотой медали в весе до 65 кг, где Ахмед Чакаев по уровню своего мастерства мог и должен был выиграть золото. Заявил во весь голос о себе Заурбек Сидаков, немногословный и трудолюбивый парень с большим будущим. Зрелую, техничную борьбу показал Заур Угуев. Камня на камне не оставил от своих соперников Абдулрашид Садулаев. Самых добрых слов заслуживают борцы-классики. Ребята боролись мощно и уверенно, чувствовалось, что команда на пике формы. Отдельное спасибо тренерскому штабу за проделанную работу. Шесть золотых медалей – это настоящий знак качества, фантастическое достижение, наводящее ужас на иностранных конкурентов.

- В Новосибирск приезжал японец Такеши Изуми - чемпион Азии в весе до 71 кг, который мечтает поехать на Олимпиаду в Токио в весе до 77 кг. Как прошли с ним тренировки?
- Мы сделали несколько тренировок на ковре и в тренажерном зале. Хороший парень, очень старательно выполнял все задания, хотя временами, я замечал, ему было тяжело, но он терпел. То, что он приехал в Новосибирск, проделав большой путь, по собственной инициативе, заслуживает уважения.

- Что еще нового?
- Готовлюсь к предстоящим стартам, тренируюсь и соблюдаю режим. Все, что не имеет прямого отношения к подготовке, отложено на дальнюю полку. Спасибо моим болельщикам, всем, кто болеет, переживает и верит в меня. Я постараюсь оправдать ваши ожидания.

- Впереди предолимпийский год...
- Понимаю, к чему вы клоните. Я буду готов. Каждый новый день проживаю как последний, и скоро ковер всех расставит по своим местам.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх