Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилл Пригода: Выступления на этапах Кубка мира помогли мне побить мировой рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион мира по плаванию на короткой воде Кирилл Пригода прокомментировал своё выступление на дистанции 200 метров брассом, а также поделился впечатлениями от установленного мирового рекорда.</p>

12:4014.12.2018

Чемпион мира по плаванию на короткой воде Кирилл Пригода прокомментировал своё выступление на дистанции 200 метров брассом, а также поделился впечатлениями от установленного мирового рекорда.

"Когда я вышел на старт стометровки, знал, что будет тяжело. Но, видимо, я совершил ошибку, повесив себе медаль на шею после полуфинального заплыва. Я понимал, что это неправильно, но я это сделал. 200 метров — моя профильная дистанция в коротких бассейнах. Не знаю, как добился победы — подготовился правильно и проанализировал ошибки или закрыл глаза и представил, как проплыву дистанцию.

Последний год заставил меня сосредоточиться на плавании. Но я знаю, что этого недостаточно. Я настроен продолжить работу над собой, чтобы смог повторить этот успех в ближайшем будущем.

Я не задумывался о мировом рекорде перед соревнованиями. Когда стоял напротив бассейна, то не думал ни о чём, смотрел на воду. Я всего лишь хотел плыть быстрее. Счастлив, что мои родители были пловцами и я их сын. Каждый день во время тренировок я просто пытался плыть быстро. Я думаю, что поэтому нахожусь здесь, на чемпионате мира, плыву и буду плыть и завтра, и в следующем году.

Выступления на этапах Кубка мира помогли мне плыть быстрее и лучше и побить мировой рекорд", — сказал Пригода в интервью пресс-служба Международной федерации плавания.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх