Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук: Патриотизм и флаг у нас в сердце. Оттуда их никто не заберет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что игроки национальной команды очень хотели поехать на Олимпийские игры в Пхенчхан.</p>

5:0814.12.2017

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что игроки национальной команды очень хотели поехать на Олимпийские игры в Пхенчхан.

– Разделяете мнение, что Кубок Первого канала – это репетиция Олимпиады?

– Я бы так не сказал, Олимпиада – это совсем другое событие. Сейчас есть возможность наиграть какие-то сочетания, посмотреть на взаимодействие разных ребят. Это важнее и для игроков, и для тренерского штаба, которому надо будет сделать выводы.

– Какая из предыдущих Олимпиад была для вас самой запоминающейся?

– В Солт-Лейк-Сити в 2002 году я был еще совсем юным, 18-летним. К сожалению, та бронза пока остается для меня единственной олимпийской медалью. Будем надеяться, что в Пхенчхане мы это исправим.

– Насколько важным будет матч с Канадой, которая не приезжала в Москву на декабрьский турнир уже 30 лет?

– Мы с ней встречались в августе в Санкт-Петербурге, тогда СКА победил. Будем надеяться, что и сборная повторит тот результат.

– И все-таки, тот факт, что на Олимпиаде придется играть под нейтральным флагом, вас не угнетает?

– Мы очень хотели поехать в Корею, как уже неоднократно говорилось. А патриотизм и флаг у нас в сердце. Оттуда их никто не заберет. То, что решили политики – это их дело. Наша обязанность – выходить на лед, играть, тренироваться и защищать цвета своей родины. Все знают, откуда мы родом.

– Как вы относитесь к тому, что сборная почти целиком состоит из игроков СКА и ЦСКА?

– Для меня важно, что я здесь нахожусь. За остальных отвечает главный тренер и его команда. Для любого игрока огромная честь быть здесь, тем более турнир предолимпийский. Многие ребята должны себя проявить, в том числе и я, чтобы попасть на Олимпиаду.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх