Юниорская сборная России по хоккею (U18) вышла в полуфинал Мирового кубка вызова

<p>Юниорская сборная России по хоккею (U18) одержала вторую победу в группе на Мировом кубке вызова, который проходит в канадском Боннивиле, и вышла в полуфинал турнира.</p>

15:2014.12.2016

Юниорская сборная России по хоккею (U18) одержала вторую победу в группе на Мировом кубке вызова, который проходит в канадском Боннивиле. В матче с командой Швейцарии россияне выиграли со счетом 6:5 ОТ и вышли в полуфинал турнира. Дубль в составе россиян оформил Андрей Свечников (35-я и 44-я минуты), по разу отличились Клим Костин (16), Вениамин Баранов (33) и Алексей Липанов (41). Победу россиянам принес Иван Чехович, который забросил шайбу за три секунды до конца овертайма.

Накануне сборная России победила команду западной Канады - 5:3. Подопечные Сергея Голубовича набрали пять очков и заняли первое место в группе. Второй стала сборная западной Канады (три очка), третьей - команда Швейцарии (одно очко).

Следующий матч на Мировом кубке вызова сборная России (U18) проведет в ночь с 15 на 16 декабря. Соперник российских юниоров по полуфиналу будет определен позднее.