Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Общественная палата РФ открыла горячую линию по коррупции в детско-юношеском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общественная палата РФ открыла горячую линию, на которую можно будет сообщить о фактах коррупции в сфере детско-юношеского футбола.</p>

5:4614.12.2016

Общественная палата (ОП) РФ открыла горячую линию, на которую можно будет сообщить о фактах коррупции в сфере детско-юношеского футбола. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Сообщается, что размер взяток для попадания в футбольный клуб доходит до 1 млн рублей. Акцент горячей линии будет сделан на случаях вымогательства в момент перехода футболистов из детско-юношеских школ в профессиональные клубы, однако в ОП РФ призывают сообщать обо всех случаях вымогательства в детско-юношеском спорте независимо от ситуации.

Телефон горячей линии 8-800-737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт - с 9 до 16:45 по московскому времени.

"Ежегодно в России из футбольных школ выпускаются более 30 тысяч юных футболистов, однако тех, кто попадает в профессиональный футбол, можно пересчитать по пальцам. Как нам стало известно, проблема кроется не только в недостаточном качестве подготовки футболистов, но и в высоком уровне коррумпированности представителей футбольных клубов. Из-за отлаженной системы вымогательства во многих регионах талантливая молодежь вынуждена "вешать бутсы на гвоздь". Однако пока мы обладаем информацией о точечных нарушениях, но уверены, что проблема системная, и это подтвердит или опровергнет работа нашей горячей линии", - отметил инициатор открытия горячей линии, член ОП РФ Султан Хамзаев.

"Многие из них вопреки всему надеются на попадание в профессиональный спорт и не хотят, что называется, "выносить сор из избы", опасаясь, что в противном случае на их дальнейшей карьере будет поставлен крест", - продолжил Хамзаев, заверив, что Общественная палата сохраняет анонимность обратившихся на горячую линию, и подчеркнув, что пока граждане не возьмут на себя инициативу и не будут сообщать о нарушениях, проблема не будет решена.

По его словам, на основе поступившей на горячую линию ОП РФ информации будут предприниматься как точечные меры реагирования совместно с правоохранительными органами, так и разработка системных предложений по искоренению коррупции в спорте.

"Пока проблема коррупции будет замалчиваться, судьбы молодых перспективных ребят будут разрушаться, и футбол не превратится в настоящий социальный лифт, не выйдет из кризиса. Талантливая молодежь не будет востребована, и созданная к ЧМ-2018 инфраструктура будет существовать только для тех, кто готов "играть по существующим правилам", - подытожил Хамзаев.
Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх