Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: При правильной подготовке у "Зенита" не должно возникнуть проблем с "Андерлехтом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.</p>

4:1814.12.2016

Футбольный эксперт  Александр Бубнов прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

О жеребьевке Лиги чемпионов

В первую очередь обращает на себя внимание соперничество "Баварии" и "Арсенала". На мой взгляд, фаворита в этой паре нет, шансы примерно равны. "Бавария" пребывает далеко не в идеальных кондициях, а "Арсенал" наоборот прибавил. Это уравнивает их шансы. Что касается пары "ПСЖ" — "Барселона", то каталонцы должны быть вполне довольны. Для них парижане — абсолютно нормальный вариант. Другое дело, что для "ПСЖ" "Барселона" — ненормальный. В целом жеребьевка прошла спокойно, без неожиданностей. Гораздо интереснее будет последить за жеребьевкой четвертьфиналов, когда круг претендентов сузится до 8 клубов.

О сопернике "Зенита"

Мы уже видели "Андерлехт" в этом сезоне. Думаю, что у "Зенита" не должно возникнуть проблем при соответствующей подготовке. Вполне проходимый соперник, но важно хорошо подготовиться зимой и поработать на трансферном рынке. Мирча Луческу уже полностью познакомился с командой и футболистами — и может целенаправленно готовить их к весенней стадии чемпионата и плей-офф Лиги Европы.

О сопернике "Ростова"

"Спарту" мы тоже хорошо знаем, причем как весьма крепкую команду. В то же время чехи точно не сильнее команд, с которыми "Ростову" приходилось играть по ходу этого сезона в Лиге чемпионов. Ростовчане получили необходимый опыт. У "Спарты" есть проблемы в обороне — они пропускают много, но при этом умеют здорово атаковать. Считаю, что ростовчанам по силам пройти "Спарту", но шансы примерно равны.

О сопернике "Краснодара"

С турками всегда тяжело играть. "Фенербахче" — серьезный клуб, в котором хватает звездных футболистов. С учетом кадровых проблем, с которым "Краснодар" столкнулся в конце года, им нужно хорошо подготовиться, а главное — сохранить лидеров вроде Федора Смолова. Если им удастся избежать потерь и подготовиться качественно, то они тоже вполне могут пройти дальше.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх