Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аргентинская компания выплатит штраф $122 млн за участие в коррупционных схемах ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одна из крупнейших компаний Аргентины выплатит штраф в размере $122 млн за участие в незаконных сделках с бывшими высокопоставленными чиновниками ФИФА.</p>

5:2514.12.2016

Одна из крупнейших компаний Аргентины по оказанию услуг в сфере телевидения и радиовещания Torneos y Competencias выплатит штраф в размере $122 млн за участие в незаконных сделках с бывшими высокопоставленными чиновниками Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AP.

Сотрудники фирмы признались, что давали взятки представителям ФИФА. Torneos y Competencias заплатила десятки миллионов долларов для обеспечения прав на трансляции матчей чемпионатов мира на период с 2018 по 2030 год. В прошлом году бывший генеральный директор фирмы Алехандро Бурзако признал себя виновным, обвинив при этом несколько бывших высокопоставленных чиновников ФИФА в организации незаконной схемы перепродажи прав на трансляции крупных турниров.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая 2015 года, когда в отеле в Цюрихе за два дня до выборов президента организации по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным американского Минюста, за 24 года подозреваемые получили взяток на сумму около $150 млн.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх