Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Задача женской сборной на ЧЕ по керлингу - медали, мужской - отбор на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев рассказал о задачах, которые стоят перед сборными России на чемпионате Европы по керлингу, который пройдет 17-24 ноября в Таллине.</p>

11:0014.11.2018

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев рассказал о задачах, которые стоят перед сборными России на чемпионате Европы по керлингу, который пройдет 17-24 ноября в Таллине.

В соревнованиях женщин Россию представит команда во главе со скипом Алиной Ковалевой, которая настроена занять максимально высокое место, завоевать медали.

"Я встречался с женской сборной. Команда Ковалевой мотивирована занять максимально высокое место, без медали из Таллина возвращаться девушки не хотят. Они веселые, и атмосфера у них в команде очень доброжелательная, притом, что коллектив, можно сказать, был собран в этом составе лишь в преддверии этого сезона. Не хотелось бы сглазить, но они – молодцы. У меня осталось позитивное впечатление после встречи с ними", - сказал Свищев.

Россиянки являются четырехкратными чемпионками Европы – сборная России выигрывала турнир в 2006-м, 2012-м, 2015-м и 2016-м годах.

Мужская сборная России по керлингу на чемпионате Европы должна выполнить задачу-минимум и отобраться на чемпионат мира. Россию представит команда Московской области со скипом Михаилом Васьковым. На чемпионат мира, который состоится весной 2019 года в канадском Летбридже, напрямую отберутся семь сильнейших сборных по итогам чемпионата Европы. Команды, занявшие восьмое и девятое места, получат возможность побороться за участие в квалификации на мировое первенство.

"Это даже не обсуждается – мужской сборной России надо попасть как минимум в семерку сильнейших, чтобы гарантированно получить путевку на чемпионат мира. Такую задачу мы перед ними ставим. Ребята готовы к ее выполнению, я считаю", - сказал Свищев.

По мнению главы федерации, команде Васькова нужно постараться забыть о волнении в преддверии дебюта на чемпионате Европы. "Они – новички на международных соревнованиях. При этом ребята очень неплохо сыграли на прошедшем недавно в Праге турнире, заняв третье место. Для такой "темной лошадки", как команда Московской области – это очень хороший результат, ведь они обыграли многие сборные, которые как раз будут выступать на чемпионате Европы", - сказал Свищев.

"Ребята "обкатались", посмотрели, что такое международные старты, что это не так страшно. Сейчас надо забыть о страхах и мандраже, которые могут сопутствовать первому участию в чемпионате Европы, и двигаться вперед. Терять-то им нечего", - отметил глава ФКР.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх