Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: Алине Загитовой сейчас нелегко, но до чемпионата мира еще много времени

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 ноября на московской арене &quot;Мегаспорт&quot; стартует пятый, предпоследний этап розыгрыша Гран-при по фигурному катанию.</p>

10:3514.11.2018

16 ноября на московской арене "Мегаспорт" стартует пятый, предпоследний этап розыгрыша Гран-при по фигурному катанию. Россияне имеют максимальное представительство в каждом виде программы — по три места.

За медали у женщин будут бороться Софья Самодурова, Полина Цурская и Алина Загитова. В мужском одиночном разряде выступят Артур Дмитриев, Михаил Коляда и Андрей Лазукин. В парном катании заявлены Алиса Ефимова/Александр Коровин, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Наконец, в танцах на льду Россию представят Софья Евдокимова/Егор Базин, Аннабель Морозова/Андрей Багин и Александра Степанова/Иван Букин.

На столичном льду предстоит жаркая борьба за очки, дающие право выступить в финале Гран-при в Ванкувере, куда уже отобрались Елизавета Туктамышева и Наталья Забияко/Александр Энберт.

Перспективы выступления хозяев льда оценил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион Александр Горшков

— Дома и стены помогают, а с другой стороны — это более высокий уровень ответственности. Никогда не делаю прогнозов. Для меня очень важно, чтобы спортсмен сумел наработать определенный потенциал, который потом сможет реализовать. Буду болеть за всех, а любимчиков у меня нет — должность не позволяет.

— В женском катании все внимание будет приковано, естественно, к Алине Загитовой. Можно ли её считать фаворитом?

— У нее был очень сложный сезон, бремя олимпийской славы нести трудно. Многие спортсмены после Олимпийских игр, посчитав, что уже всего достигли, завершают карьеру или делают паузу. Алине сейчас нелегко, но этапы Гран-при — это начало сезона и до чемпионата мира еще много времени. Так что делать какие-либо выводы относительно ее формы, на мой взгляд, преждевременно.

— Тема допинга в наши дни актуальна для любой спортивной организации. Как обстоят дела в борьбе с этим злом в ФФККР?

— Фигурное катание – это тот вид спорта, в котором допинг может только навредить, а не способствовать результату. Мы тесно сотрудничаем с восстановленной в правах РУСАДА, а наши врачи постоянно контролируют прием спортсменами различных лекарств. Без их ведома ничего не происходит.

← Вернуться назад
Светлана | 13:06, среда, 14 ноября 2018 г. |
Этот свой комментарий пишу в расчете на то, что, может быть, хотя бы случайно, это прочитает кто-то из ФФККР. Как здорово, что руководство ФФККР в лице Александра Горшкова научилось понимать состояние МОЛОДЫХ чемпионок после ОИ: "У нее (Алины Загитовой) был очень сложный сезон, бремя олимпийской славы нести трудно. Так что делать какие-либо выводы относительно ее формы, на мой взгляд, преждевременно". Как это ОТЛИЧАЕТСЯ от того, как ФФККР загнала в тупик предыдущую Чемпионку ОИ, требуя от нее всегда быть в форме и показывать результаты, несмотря на ее болезнь, особенно в постолимпийский сезон. Вместо поддержки были гонения, а затем прозвучали такие слова от ФФККР: "Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам". И единственную за историю ФК фигуристку (ведь и раньше фигуристы в какое-то время заканчивали свою спортивную карьеру) заставили под неусыпным контролем руководства ФФККР написать заявление о завершении спортивной карьеры, и запечатлели это фотокамеры и выставили на всеобщее обозрение, вероятно, с надеждой, что поклонники таланта Юлии Липницкой поголовно начнут любить и болеть за угодных ФФККР фигуристок. Ну, никак не могла ФФККР вынести всенародную любовь к Юлии Липницкой: " Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно",- говорит Валентин Писеев. Но почему-то никто на это не указал другим фигуристкам, также утерявшим на то время форму и не вошедшим в список фавориток, и которые были постарше Юлии: Аделине Сотниковой, Лизе Туктамышевой, Алене Леоновой, Анне Погорилой... Некоторые из них до сих пор ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ или выступают для собственного удовольствия, и никто не требует от них результатов или заявления. Никто никому не мешает, никто ничье место не занимает, но лишь ОДНА ОИ-чемпионка была всем как кость в горле: затравили, заставили уйти, не дав восстановиться. И сейчас пытаются ее игнорировать. Будут писать миллионы постов про собаку Масару, золотые лезвия коньков, раздевания на льду, но ни слова о том, какие успешные учебно-тренировочные сборы для юных фигуристов провела Юля с Академией Чемпионов с февраля по октябрь 2018 года не только по нашей стране, но и за границей: в Румынии, в Норвегии! Ни слова о том, как великолепно комментировала Юля в прошлом сезоне ГП и ОИ-2018 и заставила, видимо, опять кого-то позавидовать ее успеху в этом, поэтому и нет ЮЛИ на комментировании в этом сезоне, а ведь она хотела и объявила, что будет комментировать, но в очередной раз ее задвинули. Любовь поклонников таланта Юлии Липницкой не иссякнет, но когда же восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх