Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава оргкомитета: Южнокорейская сторона ждет участия России в Олимпиаде в Пхёнчхане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава оргкомитета зимних Олимпийских Игр 2018 года Ли Хи Бом высказался за участие сборной России в состязаниях, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане в феврале.</p>

5:2714.11.2017

Глава оргкомитета зимних Олимпийских Игр 2018 года Ли Хи Бом высказался за участие сборной России в состязаниях, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане в феврале. Выступая на пресс- конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, он отметил серьезную подготовку российских спортсменов к предстоящей Олимпиаде.

"На данный момент рано говорить, что Россия не будет участвовать в Играх. Мы в оргкомитете [Игр] искренне желаем, чтобы все страны участвовали, особенно Россия", - сказал Ли Хи Бом, комментируя возможное отстранение атлетов из РФ по итогам расследования комиссий Международного олимпийского комитета (МОК).

По его словам, он недавно встречался с делегацией Олимпийского комитета России и обсуждал с ней предстоящую Олимпиаду. "Мы знаем, что они очень серьезно готовятся к Играм и очень хотят участвовать. Я жду, что они примут участие", - подчеркнул Ли Хи Бом.

В июле 2016 года МОК создал две комиссии, которые изучают данные расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Первая, под руководством Дениса Освальда, занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, а специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. По итогам решений данных комиссий будет вынесен вердикт относительно участия сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

В начале ноября президент МОК Томас Бах осудил публичные призывы применить санкции к российским спортсменам до завершения расследования двух комиссий МОК. По его словам, олимпийское движение "осуждает и считает неприемлемым досрочно требовать наказания".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх