Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Бутов предлагает ограничить полномочия будущего главы ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь ВФЛА&nbsp;Михаил Бутов является одним из претендентов на пост президента ВФЛА.</p>

14:2014.11.2016

Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) для успешного развития следует наделить большими полномочиями президиум организации, который должен эффективно и реально контролировать деятельность президента. Такое мнение ТАСС выразил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, который является одним из претендентов на пост главы организации.

"ВФЛА является корпоративным юридическим лицом - подчеркнул он. - В ВФЛА принципы корпоративного права были во многом реализованы в уставе от ноября 2015 года, а затем закреплены в следующем уставе, от января 2016 года. Это соответствует и требованиям российского законодательства. Понимая и учитывая данный факт, нужно внести реальные изменения в практику деятельности нашей федерации, точно определив ответственность и назначение каждого органа".

Собеседник агентства считает, что президент ВФЛА, являясь единоличным исполнительным органом федерации, должен возглавлять работу аппарата организации и обеспечивать исполнение решений конференции и президиума, а также утвержденного финансового плана. При этом необходима обязательная ежеквартальная отчетность президента перед президиумом об исполнении сметы расходов.

"Что касается необходимых, с моей точки зрения, изменениях в системе управления организацией, то я еще в 2015 году вносил предложение проводить выборы вице-президентов ВФЛА среди избранных конференцией членов президиума, а не на конференции. Сами члены президиума, конечно же, будут избраны на конференции", - продолжил Бутов.

По мнению генерального секретаря ВФЛА, все это даст возможность четко определить сферу ответственности вице-президентов и, в случае необходимости, проводить их ротацию в течение четырех лет. Система управления ВФЛА станет более четкой, а сама федерация станет способна решать глобальные задачи.

"Если мы хотим решать не только социальные, но и бизнес-задачи, то и построение федерации должно быть немного другим, - считает Бутов. - Сейчас это предложение поддержано членами президиума ВФЛА и внесено в качестве проекта поправки в устав на отчетно-выборную конференцию. Очень надеюсь, что будет поддержана также идея создания независимого дисциплинарного органа в нашей федерации".

ВФЛА нужно идти по пути IAAF

"Сейчас похожей точки зрения стала придерживаться и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), которая приступила к реорганизации структуры управления, - заметил собеседник ТАСС. - Она создаст в декабре исполком, в который, в том числе, будут входить и члены Совета. Этот орган будет курировать стратегические вопросы. С 2019 года в IAAF будут всего два вице-президента вместо сегодняшних четырех, а деятельность самого президента попадет под определенный контроль исполкома".

"Главным направлением деятельности президента IAAF будет работа, прежде всего, с национальными федерациями. Глава международной федерации становится более контролируемым со стороны исполкома и за счет построения новой модели управления", - подытожил Бутов.

Выборы нового президента ВФЛА пройдут 9 декабря 2016 года. Помимо Бутова, на этот пост претендуют олимпийские чемпионы Елена Исинбаева и Андрей Сильнов, а также действующий глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3780890
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Приложение Лига Ставок iOS
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх