Результаты выступления россиян в первый день чемпионата мира по самбо

<p>Российские самбисты завоевали четыре бронзовые награды в предварительной части чемпионата мира, который стартовал в пятницу в Касабланке (Марокко).</p>

4:1414.11.2015

Обладателями первых медалей турнира стали Мария Молчанова (48 кг), Валерий Сороноков (52), Анна Жижина (72) и Баир Омоткуев (боевое самбо, 74).

В финале турнира выступят четыре представителя России: Анастасия Шинкаренко поборется за золото в весовой категории до 60 кг с опытной белоруской Екатериной Прокопенко, Никита Клецов встретится с Эмилем Хасановым (Азербайджан) в весе 68 кг, в финале весовой категории до 90 кг будут бороться трехкратный чемпион мира Альсим Черноскулов и украинец Иван Васильчук. В финале боевых самбистов в весовой категории до 100 кг встретятся чемпион мира-2014 Вадим Немков и украинец Анатолий Волошинов.