Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: Вопрос отстранения штангистов РФ IWF в 2016 году не рассмотрит

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация тяжелой атлетики до конца нынешнего года не будет рассматривать вопрос отстранения от международных стартов Федерации тяжелой атлетики России и ряда других национальных федераций, чьи штангисты были замечены в употреблении допинга.</p>

11:5014.10.2016

Международная федерация тяжелой атлетики до конца нынешнего года не будет рассматривать вопрос отстранения от международных стартов Федерации тяжелой атлетики России и ряда других национальных федераций, чьи штангисты были замечены в употреблении допинга.

Об этом  сообщил исполняющий обязанности президента ФТАР Максим Агапитов.

Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), а также федерации Казахстана и Белоруссии. Ранее стало известно, что допинг-пробы ряда российских штангистов с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов после перепроверки оказались положительными. Вопрос отстранения ряда федераций из-за допинговых случаев был снят с повестки исполкома IWF, прошедшего в сентябре в Пекине.

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что до конца 2016 года никто, в том числе и наша федерация, не будет отстранен, - сказал Агапитов. - Данному вопросу должны дать правовую оценку Спортивный арбитражный суд (CAS) и Международный олимпийский комитет (МОК), и только после консультаций с этими организациями будут вынесены какие-либо решения".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх