Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннис. Кубок Дэвиса. Плей-офф. Россия - Белоруссия (прямая видеотрансляцмя)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские теннисисты во встрече с белорусами постараются сохранить место в первой группе Европейско-африканской зоны, которая является вторым по силе дивизионом Кубка Дэвиса.</p>

11:0814.09.2018

Российские теннисисты во встрече с белорусами постараются сохранить место в первой группе Европейско-африканской зоны, которая является вторым по силе дивизионом Кубка Дэвиса.

Матчи пройдут 14 и 15 сентября на Малой спортивной арене "Лужники".

Победа в этой встрече позволит как одной, так и другой команде остаться в первой группе турнира, но и проигравшая сборная не потеряет шансов сохранить прописку в дивизионе. Она поборется за это право с командой Словакии, и только неудача в этом матче отправит россиян или белорусов уровнем ниже - во вторую группу. В 2017 году мужская сборная России выступала в Мировой группе, но сначала в матче первого раунда проиграла сербам, а во встрече плей-офф за право остаться в элитном дивизионе уступила венграм. В марте текущего года россияне проиграли встречу, дающую возможность сыграть в плей-офф за выход в Мировую группу турнира, команде Австрии в рамках второго дивизиона Европейско-африканской зоны.

Первым матчем в противостоянии сборных России и Белоруссии станет поединок между Кареном Хачановым и Егором Герасимовым. 22-летний российский спортсмен подходит ко встрече в ранге одного из лучших в мировой серии - в нынешнем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) он занимает 25-ю строчку. В третьем круге недавно завершившегося Открытого чемпионата США Хачанов дал бой первой ракетке мира Рафаэлю Надалю, взяв один из четырех сетов и доведя два из трех оставшихся до тай-брейка.

В состав сборной России, помимо Хачанова, вошли Андрей Рублев, Даниил Медведев, Евгений Донской и Евгений Карловский. У белорусов сыграют Илья Ивашко, Егор Герасимов, Александр Згировский, Максим Мирный и Андрей Василевский.

Второй матч пятницы проведут Медведев и Ивашко.

Начало трансляции в 16:00 мск.

В субботу на корте "Лужников" встретятся пары Донской / Рублев и Мирный / Василевский. Далее снова сыграет Хачанов, который проведет встречу с Ивашко. Последними на корт выйдут Медведев и Герасимов.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх