Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 15-й этап автогонок "Формулы-1" - Гран-при Смнгапура. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Сингапура - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

3:0714.09.2018

Программа 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Сингапура - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Семь гонок остается у немца Себастьяна Феттеля из "Феррари", чтобы догнать и перегнать в борьбе за титул британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона. Двух гонщиков разделяют 30 очков, поэтому права на ошибку у немца нет. В прошлом году именно на Гран-при Сингапура Феттель лишил себя шансов на победу в чемпионате, допустив ошибку на старте гонки, которая привела не только к его сходу, но и к сходу партнера по "Феррари" финна Кими Райкконена, а также голландца Макса Ферстаппена из команды "Ред Булл".

Постепенно налаживаются дела у "Уильямса", за который выступает единственный представитель России в "королевских гонках" Сергей Сироткин. На прошлом этапе, проходившем в Италии, москвич набрал первое очко в сезоне. В гонке Сироткин финишировал 11-м, однако после ее завершения был дисквалифицирован француз Ромен Грожан из "Хааса", занявший шестое место, что позволило россиянину переместиться на 10-ю строчку и принесло ему первый зачетный балл в карьере в "Формуле-1". Партнер Сироткина канадец Лэнс Стролл также завершил гонку в очковой зоне, финишировав на девятом месте.

Этап в Сингапуре появился в календаре чемпионата мира в 2008 году. Главной особенностью данного Гран-при является то, что он проводится при искусственном освещении. На всей дистанции обеспечен стабильный световой поток. Проходит этап на городской трассе по улицам города-государства Сингапур.

Рекордсменом по количеству побед в Сингапуре является Феттель - немец видел здесь клетчатый флаг первым четыре раза (2011-2013, 2015). Трижды побеждал Хэмилтон (2009, 2014, 2017), дважды - испанец Фернандо Алонсо (2008, 2010).

Первая часть свободных заездов начнется в 11:30 мск, вторая - в 15:30 мск. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00 мск) и квалификация (16:00 мск). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (15:10).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх