Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова: Как иммигрантка стала всемирной теннисной звездой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обозреватель Forbes Дэн Шоубел пообщался с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая недавно выпустила автобиографию &quot;Неудержимая. Моя жизнь&quot;.<br> &nbsp;</p>

Мария Шарапова: Как иммигрантка стала всемирной теннисной звездой
15:3014.09.2017

Материал представлен в переводе ИноТВ

Обозреватель Forbes Дэн Шоубел пообщался с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая недавно выпустила автобиографию "Неудержимая. Моя жизнь".

В книге спортсменка рассказала о своём переезде в Америку и попытках покорить теннисный мир, о своих детских впечатлениях и тренировочном режиме, а также дала советы по достижению успеха.

Шарапова родилась в сибирском городе Нягань, а когда ей было шесть лет, они с отцом уехали жить в США. Уже в 17 лет Мария победила американку Серену Уильямс и выиграла Уимблдонский турнир. В 18 лет Шарапова стала первой ракеткой мира. На сегодня теннисистка является пятикратной победительницей турниров Большого шлема, такого результата до этого не добивалась ещё ни одна российская спортсменка.

По словам Марии Шараповой, переехав в Америку, она сразу же столкнулась с трудностями в общении из-за незнания языка. "Английские слова, которые я выучила до своего приезда, были из детских книжек. А слова вроде "кот" или "шарик" мне не сильно помогали", — вспоминает теннисистка.

Спортсменка рассказала Шоубелу, что в детстве в новой обстановке чувствовала себя "изгоем, потому что выглядела странно, по сравнению с другими детьми". "Я была очень маленькой и худой. Мне была велика моя одежда, а ручки у ракеток приходилось укорачивать, потому что взрослые ракетки тоже были для меня слишком большими. И обувь у меня была не теннисная. Так что очень скоро я стала пытаться вписаться, и, как мне казалось, это можно было сделать, хорошо играя в теннис".

Говоря о тех, кто повлиял на неё в детстве, Шарапова признаёт, что нечасто смотрела телевизор, даже теннисные матчи. Поэтому наибольшее влияние на неё оказали её родители и тренеры, которые всегда были рядом. Сегодня же для спортсменки очень важен режим — даже к тренировкам она подходит, как к соревнованиям.

Напоследок теннисистка дала читателям Forbes три совета по достижению успеха. "Во-первых, проявите себя. Окружите себя людьми, которых вы не слишком хорошо знаете, и попробуйте узнать их лучше. Это развивает умение задавать вопросы, выбираться из своей зоны комфорта и представляться людям, с которыми вы никогда не встречались. Во-вторых, доверяйте своему чутью. Не всегда это будет правильным решением, нет никаких гарантий, но если вы поступаете в соответствии с тем, что подсказывает внутреннее чутьё, вы не будете зацикливаться на сожалениях. В-третьих, пишите от руки открытки с благодарностями. В нашем занятом мире просто взять и написать личное сообщение много значит", — рассказала Шарапова.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT и "Стадиона"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх