Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В сборной США по спортивной гимнастике разгорелся сексуальный скандал

58 - Внутреняя страница новости

<p>На фоне допингового разоблачения документов WADA в сборной США по спортивной гимнастике разгорается новый скандал, связанный с деятельностью доктора Ларри Нассара.</p>

15:5214.09.2016

На фоне допингового разоблачения документов WADA в сборной США по спортивной гимнастике разгорается новый скандал, связанный с деятельностью доктора Ларри Нассара. Об этом сообщает The Guardian.

Бывший врач американской сборной по гимнастике обвинен в сексуальном нападении на двух бывших спортсменок, включая медалистку Олимпиады.

Неназванная гимнастка на прошлой неделе подала гражданский иск в Калифорнии, указав в нем, что доктор Нассар систематически ухаживал за ней и неоднократно пытался произвести действия сексуального характера, при этом оскорбляя ее. Ситуация развивалась в 1994–2000 годах, когда она была несовершеннолетней.

Вторая гимнастка Рэйчел Денхолландер подала жалобу в полицию в августе. Она утверждает, что Нассар изнасиловал ее во время медицинских процедур, когда ей было 15 лет.

Сразу после этого адвокат Нассара Мэттью Боргула выступил с заявлением о невиновности доктора.

— Господин Нассар отрицает какие-либо неправомерные действия по отношению к любому спортсмену, пациенту или кому-либо еще, — сказал Боргула. — Он оказывал медицинскую помощь только с согласия пациента. Он гордится 29 годами работы в сборной США по гимнастике. Врач никогда не был обвинен в каком-либо преступлении, и на него никогда не подавали в суд до этой ситуации. Клиент планирует активно защищать себя и свою репутацию в суде и считает, что будет освобожден от ответственности.

В свою очередь адвокат истца Джон Мэнли сказал, что скандал не ограничится только этими эпизодами.

— Нашей стране не удалось защитить эту девушку, федерации гимнастики США не удалось защитить ее. Кто-то должен это сделать, — сказал Мэнли. — Мой телефон взрывался весь день от звонков других жертв Нассара. Он делал это с большим количеством людей в течение длительного времени.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх