Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Уткин будет работать на "Матч ТВ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный комментатор Василий Уткин сообщил, что будет работать на новом спортивном телеканале &quot;Матч ТВ&quot;.</p>

10:1014.09.2015

Спортивный комментатор Василий Уткин сообщил, что будет работать на новом спортивном телеканале "Матч ТВ".

Ранее Уткин писал, что не намерен работать на "Матч ТВ" под руководством генерального продюсера Тины Канделаки. Между ними завязался публичный словесный конфликт, который развивался в соцсетях. Позднее они провели встречу, об итогах которой, однако, ничего не сообщалось.

"Я решил, что не брошу свое дело, - написал Уткин. - У меня не будет никакой должности на "Матч ТВ". Никакой торговли, никаких должностей. Буду работать сам собой, столько, сколько потребуется. Александр Вронский (гендиректор "НТВ-Плюс") меня убедил, и мы ударили по рукам. Я буду работать на "Матч ТВ". Я комментатор".

В июне президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поручил правительству совместно с "Газпромом" создать до 1 августа общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс".

Глава государства 16 июля своим указом включил новый Национальный спортивный телеканал в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Канал получил название "Матч ТВ".

Канделаки в июле была назначена генеральным продюсером "Матч ТВ" и заместителем гендиректора редакции спортивного холдинга "Газпром-Медиа", на базе которого создается новый телеканал.

Ранее Уткин сообщил, что спортивная редакция "НТВ-Плюс" де-юре будет ликвидирована 15 октября, а все ее сотрудники уже написали заявления на увольнение. Планируется, что сотрудники спортивной редакции "НТВ-Плюс" будут работать на "Матч ТВ".

"Матч ТВ" впервые выйдет в эфир 1 ноября 2015 года. Он будет вещать на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. В конце июля Роскомнадзор выдал новому телеканалу лицензию на вещание.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2258705
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх