Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет международный турнир по футболу памяти Валентина Иванова

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 22 по 26 августа в Москве на полях спортивного комплекса имени Э.А. Стрельцова пройдет традиционный международный турнир по футболу памяти Валентина Козьмича Иванова.</p>

14:0814.08.2017

С 22 по 26 августа в Москве на полях спортивного комплекса имени Э.А. Стрельцова пройдет традиционный международный турнир по футболу памяти легендарного советского футболиста и тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Козьмича Иванова "Звездный путь" среди юношеских сборных U-16.!

В этом году за победу в турнире поборются четыре команды, составленные из игроков не старше 2002 года рождения, – сборные России, Болгарии, Израиля и Литвы. На предстоящем соревновании юные футболисты смогут получить хороший игровой опыт, который будет очень полезен в преддверии официальных выступлений на международной арене: уже в следующем году сборные среди игроков этой возрастной категории примут участие в отборочном турнире Чемпионата Европы-2019 U-17.

Участники Мемориала Валентина Иванова разыграют награды в матчах, которые пройдут по круговой системе – "каждый с каждым". Игры будут состоять из двух таймов по 40 минут. При равенстве очков у двух и более команд победитель будет определяться по следующим критериям: результаты игр между собой (число очков, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей), лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах, наибольшее число забитых мячей во всех матчах, а в случае равенства всех вышеназванных показателей – по жребию.

Нужно отметить, что "Звездный путь" имеет продолжительную историю. Первый розыгрыш турнира состоялся в 1996 году в Пскове, где соревновались четыре сборные – России, Беларуси, Грузии и Литвы. Псковская область оставалась сценой футбольных событий на протяжении более десяти лет, объединяя Республики бывшего СССР. С 2012 года, по решению РФС, турнир проводится в память выдающегося отечественного футболиста и тренера Валентина Козьмича Иванова.

В 2011-2014 годах гостей принимала Москва, но годом позже турнир переехал в столицу Олимпийских игр-2014 город Сочи. В прошлом году "Звездный путь" вернулся в Первопрестольную и завершился триумфом российской сборной среди юношей 2001 года рождения, которая разгромила Молдову (8:1), одержала победу над Литвой (3:1), сыграла вничью с Израилем (2:2), обойдя в итоговой турнирной таблице израильтян по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В этом году турнир снова принимает Москва, и вновь место его проведения – очень символичное. Спортивный комплекс имени Эдуарда Стрельцова, прежде носивший название "Торпедо", - имя команды, которой Валентин Иванов посвятил всю свою профессиональную карьеру игрока.

***

Для российской сборной, составленной из футболистов 2002 года рождения, "Звездный путь" станет вторым международным соревнованием за время ее существования. В конце апреля – начале мая подопечные Дмитрия Хомухи приняли участие в престижном турнире "Делле Национи", который проходил сразу в трех странах – в Италии, Словении и Австрии.

Нужно отметить, что в преддверии турнира, с 14 по 21 августа, российская сборная проводит учебно-тренировочный сбор в Москве. Команда Хомухи тренируется на стадионе "Локомотив", а 18 августа сыграет товарищеский матч с юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения) на арене имени Стрельцова (начало – в 17:00).

Состав сборной России на сбор в Москве:

Вратари: Илья Купцов ("Динамо" Москва), Денис Мухин ("Краснодар").

Защитники: Вадим Конюхов (ЦСКА Москва), Александр Мухин, Кирилл Щетинин (оба - "Локомотив" Москва), Данила Молодняков ("Чертаново" Москва), Никита Фурин ("Краснодар), Данила Хотулев ("Академия Коноплева" Тольятти).

Полузащитники: Тигран Аванесян, Андрей Савинов (оба – ЦСКА Москва), Григорий Борисенко ("Локомотив" Москва), Сергей Волков, Дмитрий Кратков (оба - "Краснодар"), Илья Голятов, Аслан Муталиев, Максим Степаненко (все - "Спартак" Москва), Святослав Кожедуб ("Академия Коноплева" Тольятти), Владислав Лепехин ("Динамо" Москва).

Нападающие: Максим Савельев ("Рубин" Казань), Егор Шаповалов (ЦСКА Москва).

Дмитрий Хомуха, старший тренер сборной России:

- Предстоящий учебно-тренировочный сбор, как и предыдущие наши сборы в этом году, носит селекционный характер. На нем мы знакомимся с новыми футболистами, которые впервые вызваны в расположение нашей сборной. В рамках сбора у нас запланирован один товарищеский матч: 18 августа мы сыграем со сборной России среди юношей 2001 года рождения.

По завершении сбора наша команда примет участие в международном турнире памяти Валентина Иванова. Там перед ней будет стоять задача показать содержательный футбол и добиться необходимого результата – победы в турнире. На Мемориале Иванова мы встретимся со сборными Литвы, Болгарии и Израиля. Все соперники – разноплановые. Кто-то играет за счет технической подготовленности, кто-то пытается демонстрировать динамичный футбол, построенный на физических качествах. Мы столкнемся с командами разного стиля, и это будет интересно.

***

Календарь матчей турнира:

22 августа (вторник)

14:30 Болгария – Израиль
17:30 Литва – РОССИЯ

24 августа (четверг)

14:30 Израиль – Литва
17:30 РОССИЯ – Болгария

26 августа (суббота)

14:30 Литва – Болгария
17:30 РОССИЯ – Израиль

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх