Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IAAF: Результаты российских атлетов на ЧМ-2017 демонстрируют прогресс в восстановлении ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление российских легкоатлетов на чемпионате мира в Лондоне демонстрирует, что процесс восстановления ВФЛА идет правильно. Об этом на пресс- конференции заявил президент IAAF Себастьян Коу.</p>

3:2914.08.2017

Выступление российских легкоатлетов на чемпионате мира в Лондоне демонстрирует, что процесс восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) идет правильно. Об этом на пресс- конференции заявил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу.

Стартовавший 4 августа чемпионат мира в Лондоне завершится в воскресенье. Российские легкоатлеты, выступающие под нейтральным флагом по причине отстранения ВФЛА, завоевали одну золотую и четыре серебряные медали. На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2015 году в Пекине, в активе российской сборной было всего четыре медали (2-1-1).

"Не могу не сказать о выступлении нейтральных спортсменов. Мы видим прогресс в вопросе восстановления национальной федерации, правильность этих шагов отражается и на результатах. Россияне уже завоевали больше медалей, чем на прошлом чемпионате мира в Пекине. Результаты работы видны здесь, в Найроби [на юношеском чемпионате мира], на европейской арене", - сказал Коу.

Также глава международной федерации отметил, что турнир в Лондоне организован великолепно, что нашло свое отражение как в числе проданных билетов, так и в результатах атлетов.

"Я не могу вспомнить, когда турнир был настолько соревновательным. Присутствовала настоящая соревновательная среда, в особенности обращают на себя молодые таланты, мы увидели победы многих из них", - отметил он.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх