Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент FINA в резкой форме осудил обструкцию Юлии Ефимовой на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе в резкой форме осудил обструкцию российской пловчихи Юлии Ефимовой со стороны болельщиков и спортсменов.</p>

10:3714.08.2016

Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе в резкой форме осудил обструкцию российской пловчихи Юлии Ефимовой со стороны болельщиков и спортсменов. Об этом он заявил ТАСС.

9 августа в третий соревновательный день Ефимова завоевала серебро Олимпийских игр на дистанции 100 метров брассом. По ходу выступлений ее освистывали болельщики, а ее соперницы - американки Лилли Кинг и Кэти Мейли (золото и бронза заплыва), отказались поздравить россиянку после финального заплыва.

"Это очень и очень плохо. Всем здесь нужно понять, что спорт должен объединять людей и нести добро, поэтому я осуждаю такое поведение. Тем более, что Ефимова доказала, что она чиста, раз выступает здесь", - сказал Маглионе.

Россиянка завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Она также является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, также она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Ранее российская спортсменка была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет (МОК) участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.



 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3536465
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх