Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК признал российского борца вольного стиля Биляла Махова чемпионом Олимпийских игр 2012 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Результаты турнира вольников-тяжеловесов были пересмотрены после того, как перепроверка допинг-проб выявила нарушения у Артура Таймазова из Узбекистана, занявшего в Лондоне-2012 первое место.</p>

11:5714.07.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) признал российского борца вольного стиля Биляла Махова чемпионом Олимпийских игр 2012 года.

Комментарий заместителя председателя Наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов:

— Сегодня утром пришла отличная новость, в которую до сих пор трудно поверить. Международный олимпийский комитет обновил на своём сайте протоколы турнира по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Впервые в истории мировой борьбы у турнира два победителя — россиянин Билял Махов и иранец Камейл Гасеми. Поздравляю Биляла, Федерацию спортивной борьбы и всех причастных! 

Результаты турнира вольников-тяжеловесов были пересмотрены после того, как перепроверка допинг-проб выявила нарушения у Артура Таймазова из Узбекистана, занявшего в Лондоне-2012 первое место, и финалиста турнира Давида Модзманишвили из Грузии.

Ранее после перепроверки допинг-проб Пекина-2008 олимпийским чемпионом в тяжелом весе был признан россиянин Бахтияр Ахмедов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх