Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Меня пугают эти цифры, но аэропорты России приняли 15 миллионов пассажиров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Алексей Сорокин подвел итоги чемпионата мира-2018 по футболу.</p>

14:1714.07.2018

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подвел итоги чемпионата мира-2018 по футболу.

– Турнир получился невероятным интересным, о чем красноречиво говорят цифры, – приводит слова Сорокина "Матч ТВ" . – ЧМ принес нам много беспрецедентных цифр и рекордов. 98% билетов, а это 3 миллиона, продано. Все нововведения работали без сбоев, в том числе, невероятно загруженная транспортная сфера справилась. Меня пугают эти цифры, но аэропорты России приняли 15 миллионов пассажиров. Бесплатными поездами воспользовалось 300?000 человек, их заполняемость достигала 70%. Фестивали болельщиков в разных городах посетили 7 миллионов человек, это больше, чем в Бразилии в 2014 году. Было настолько много желающих посмотреть матчи, что в Москве пришлось открыть вторую фан-зону у стадиона "Спартак".

– Как член Совета ФИФА прокомментируйте пожалуйста решение федерации провести следующий чемпионат мира в Катаре зимой. Может ли это привести к изменению формулы чемпионата России на лето-осень?

– Это решение было принято давно, но окончательно сформировано только в пятницу. Всеми футбольными федерациями это решение согласовано, все лиги, которые так или иначе будут затронуты, должны будут изменить календарь. При этом, кардинальных изменений не будет. Что касается России, то именно в это время мы будем уходить на перерыв, так что на РФПЛ это не повлияет. Играть матчи ЧМ мы будем с ноября по декабрь, это отличается от того, что подавал Катар в заявке. Но мы взяли средние температуры воздуха в Катаре и для благополучия болельщиков решили перенести в более холодное время.

Напомним, чемпионат мира-2018 проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх