Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 10-й этап "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2017 года - Гран-при Великобритании - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

3:2214.07.2017

Программа десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Великобритании - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Противостояние немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" и британца Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса" в борьбе за титул получается очень интересным. В личном зачете первым на данный момент идет немец с преимуществом в 20 очков. Однако Хэмилтон у себя на родине непобедим последние три года и имеет все шансы сократить отставание, а при самых благоприятных условиях и выйти вперед. Но за борьбой двух лидеров не стоит забывать и о партнере британца по "Мерседесу" финне Валттери Боттасе, который в нынешнем сезоне уже одержал две победы и отстает от Феттеля на 35 очков.

Трасса "Сильверстоун" располагается в Великобритании недалеко от деревни Сильверстоун в Нортгемптоншире. Первый официальный Гран-при Великобритании состоялся 13 мая 1950 года, и эта гонка стала первой в истории "Формулы-1". За время своего существования схема автодрома менялась девять раз. Трасса считается сложной, высокоскоростной - с множеством быстрых поворотов.

Рекордсменами по числу побед в Гран-при являются шотландец Джим Кларк и француз Ален Прост, в активе которых по пять финишей на первом месте. Среди действующих пилотов победителями Гран-при Великобритании становились испанец Фернандо Алонсо (2006, 2011), финн Кими Райкконен (2007), Хэмилтон (2008, 2014, 2015, 2016) и Феттель (2009).

Первая часть свободных заездов начнется в 11:00 мск, вторая - в 15:00. В субботу состоятся третья свободная практика (12:00) и квалификация (15:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (15:00).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх