Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской Федерации <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир Путин" target="_blank">Владимир Путин</a> направил приветственную телеграмму участникам и гостям стартовавшего в понедельник, 13 июля, в Москве чемпионата мира по фехтованию.</p>

3:2014.07.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям стартовавшего в понедельник, 13 июля, в Москве чемпионата мира по фехтованию.

"Вновь в России собрались спортсмены из многих стран, входящие в элиту мирового фехтования – как признанные звёзды, так и талантливая молодёжь. А значит, зрителей ждут напряжённые поединки, честная борьба, яркие, незабываемые моменты побед и триумфов. Уверен, соревнования привлекут внимание специалистов и любителей фехтования, послужат популяризации этого захватывающего вида спорта, продвижению ценностей здорового, активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения", - говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте главы государства.

Напомним, что Россия принимает чемпионат мира по фехтованию второй год подряд. В 2014-м соревнования прошли в Казани и завершились победой российской сборной в общекомандном зачете. Нынешний турнир проходит в столичном спорткомплексе "Олимпийский" с 13 по 19 июля.

В соревнованиях примут участие свыше 900 спортсменов, которые разыграют 12 комплектов наград в шпаге, рапире и сабле. Призовой фонд чемпионата мира-2015 составит 1 миллион 050 тысяч долларов.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх