Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Настал тот период, когда надо перестать замалчивать проблемы

58 - Внутреняя страница новости

<p>РУСАДА&nbsp;должно отслеживать соблюдение условий отстранения от работы, которые действуют в отношении тренеров по легкой атлетике. Такое мнение высказал президент ОКР&nbsp;Станислав Поздняков.</p>

13:5514.06.2019

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) должно отслеживать соблюдение условий отстранения от работы, которые действуют в отношении тренеров по легкой атлетике. Такое мнение ТАСС высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В воскресенье совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которая лишилась членства в организации в ноябре 2015 года. За несколько дней до решения британское агентство Рейтерс сообщило, что отстраненные за допинговые нарушения российские тренеры по легкой атлетике Владимир Мохнев и Валерий Волков продолжают работать со спортсменами.

"Здесь немалую роль должно сыграть РУСАДА. Наше мнение, что сигналы, которые приходят из западных СМИ, должны приходить из РУСАДА, именно оно должно заниматься выявлением таких случаев, а не только тестировать спортсменов", - сказал Поздняков.

"Хочу акцентировать внимание на том, чтобы наши партнеры из РУСАДА не только пытались влиять на руководителей национальных федераций, но и сами более активно работали в этом направлении", - подчеркнул он.

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус направил на имя Позднякова письмо, в котором высказал предложение сменить руководство ВФЛА во главе с Дмитрием Шляхтиным.

Глава ОКР считает, что и сами спортсмены должны понимать, что не должны сотрудничать с отстраненными тренерами.

"Нужны перемены в сознании спортсменов, тренеров и всех, кто вовлечен в подготовку в легкой атлетике, - сказал Поздняков. - С моей точки зрения, настал тот период, когда надо перестать замалчивать проблемы, которые существуют и достаточно глубоко находятся. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что с этим явлением надо активно бороться, надо воспитывать антидопинговую культуру, прививать ее в самом молодом возрасте, как мы это делаем на примере Форума юных олимпийцев".

"Для того, чтобы избежать проблем с тренерами, о которых говорят в западных СМИ, нужно, чтобы сами спортсмены сами бежали от таких тренеров", - подчеркнул он.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх