Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Манчини : Я лично от Мигеля Данни не отказывался - у него закончился контракт, он ушел

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба &quot;Зенит&quot; Роберто Манчини признался, что сожалеет о том, что ему не удалось поработать со сборной России, отметил, что не отказывался от услуг Мигеля Данни.</p>

4:0714.06.2017

Новый главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини признался, что сожалеет о том, что ему не удалось поработать со сборной России, отметил, что не отказывался от услуг Мигеля Данни, а также не нашёл никаких проблем в российском чемпионате.

– Какова ваша цель и как вы собираетесь к ней идти?

– Главная цель одна – выиграть чемпионат, – приводит слова Манчини "Матч ТВ". – Надо наладить отношения между техническим персоналом, старыми футболистами и новыми, которые к нам ещё придут.

– Как будет строиться ваша работа с Константином Сарсанией? Определите ваши основные трансферные цели.

– Трансферныые цели таковы, что мы должны подписать футболистов, которые будут иметь соответствующие "Зениту" характеристики, и наладить игру. Сарсания – спортивный директор. Мы будем видеться часто и обсуждать все моменты, которые возникают.

– В какой момент предложение, которое сделал вам "Зенит", стало таким, что от него нельзя было отказаться?

– Единственный аргумент, который привел Сергей Фурсенко – мы повысим уровень клуба и достигнем более выдающихся результатов. После этого я сразу согласился. "Зенит" – это клуб, известный во всем мире.

– Андре Виллаш-Боаш называл лимит на легионеров одной из главных проблем в российском футболе. Не станет ли это проблемой для вас?

– У меня был опыт взаимодействия с подобным лимитом в Турции. Та база российских игроков, которая есть в "Зените", вполне достаточна, для меня это не проблема.

– Почему тренерский штаб отказался от Данни? Правда ли, что вас несколько раз приглашали в сборную России? Если да, почему вы отказались?

– Я лично от него не отказывался. У него закончился контракт, он ушел. Данни мне очень нравился. Что касается предложений от сборной, у нас были переговоры, но они, к сожалению, ни к чему не привели, а мне было бы интересно поработать.

– Что вы знаете о соперниках по чемпионату России? Готовы ли к национальному противостоянию с Массимо Каррерой, сделавшим чемпионом "Спартак"?

– Выигрывать очень сложно, но это то, что мы должны сделать. Один итальянский тренер достиг успехов в России, хочу быть вторым. Но главное – выигрывать.

– Бытует мнение, что итальянским футболистам тяжело привыкать к другим чемпионатам, потому что они очень привязаны к дому. Насколько итальянскому тренеру работать в другой стране? Планируете ли перевозить в Петербург свою семью?

– Я жил в Манчестере, в Стамбуле, привык к таким вещам, проблем возникнуть не должно. Насчет семьи – посмотрим.

– Сколько матчей "Зенита" вы уже посмотрели? Согласны ли с тем, что команда увлекалась контролем мяча и ей не хватало скорости? Говорили ли вы уже с Доменико Кришито, который хотел покинуть Петербург и вернуться на родину?

– "Зенит" – команда известная, она постоянно на слуху, я видел много матчей. Что касается скорости – посмотрим. Я должен организовать тренировочный процесс, тогда мы узнаем сильные и слабые стороны нашей команды. Не раз говорил с Кришито, он рассказывал, что ему здесь хорошо, отзывался о Петербурге исключительно положительно. О том, что хочет уйти, не говорил.

– Среди прочего, вам нужно будет лететь в Хабаровск, играть в холод. Готовы ли вы к этим проблемам российского футбола?

– Думаю, у нас не будет проблем. Я привык таким вещам. Думаю, в Манчестере так же холодно зимой, как здесь.

– Чем вам важен Кристиан Нобоа?

– Это очень техничный игрок, у которого заканчивался контракт. Он хорошо знаком с российским чемпионатом, имеет большой опыт – это главная причина, почему мы его подписали.

– Расскажите про свой тренерский штаб.

– В среду начну работу. Тимощук и Симутенков важны для дальнейшего взаимодействия.

– Появится ли в "Зените" Златан Ибрагимович?

– Его довольно хорошо принял "МЮ", к тому же он сейчас восстанавливается, поэтому это маловероятно.

– Будете ли вы на каждый матч, как и раньше, надевать шарф клубных цветов?

– Здесь очень холодно, поэтому я буду вынужден носить шарф.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх