Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастки из Москвы - чемпионки летней Спартакиады учащихся

58 - Внутреняя страница новости

<p>VIII летняя Спартакиада учащихся России пришла в Краснодар. Здесь завершились соревнования по художественной гимнастике.&nbsp;Турнир на Кубани состоялся впервые в истории, за медали боролись 197 девушек из 25 регионов России.</p>

Гимнастки из Москвы - чемпионки летней Спартакиады учащихся
17:1014.06.2017

VIII летняя Спартакиада учащихся России пришла в Краснодар. Здесь завершились соревнования по художественной гимнастике.

Турнир на Кубани состоялся впервые в истории, за медали боролись 197 девушек из 25 регионов России. Показывали своё мастерство гимнастки в ледовом дворце. Правда, понять это можно было лишь прочитав вывеску на входе. Лёд растопили, поэтому дискомфорта никто не испытывал.

Соревнования получились представительными. Нет, настоящих звёзд среди участниц пока нет – они только в начале своего пути. Речь о звёздах уже состоявших и всё всем доказавших. Евгения Канаева, Юлия Барсукова, Татьяна Горбунова и Ольга Капранова на четверых выиграли 30 золотых медалей на чемпионатах мира и ещё 3 золота Олимпиады. Теперь они либо тренируют девушек, либо развивают свой вид спорта в качестве менеджеров.

– Уровень этой Спартакиады, конечно, хороший, – говорит Евгения Канаева. – Просто, понимаете, одно дело сейчас выступать, а другое – предсказать кто из гимнасток куда потом дойдёт. Это настолько непредсказуемо. У кого-то – семейные проблемы, у кого-то – здоровье. Слава Богу, детей много. А там уже жизнь покажет.

Пока же девушки доказывают своё мастерство на Спартакиаде. Каждой – от 13 до 15 лет. Соревнования продолжались три дня. 7 июня девушки познакомились с залом и провели контрольную тренировку. 8 числа – первые старты. Соревнования проходили в индивидуальном, групповом и командном многоборье. Первыми на ковёр вышли группы, в каждой по 6 человек. Девушки выступали со скакалками. Всего два потока и 21 коллектив. Затем настал черёд индивидуальных упражнений с обручем и мячом. Решающими стали соревнования 9 июня. Здесь девушки в командах демонстрировали свои умения с обручем и мячом, а в индивидуальном многоборье –состязались с булавами и лентами.

Конечно, не обходилось без слёз и расстройств. Многие спортсменки впервые принимали участие в турнире такого уровне и подчас не справлялись с волнением.

– Главное, чтобы они понимали: очень здорово, что у них есть возможность выступать, – продолжает Канаева. – Им нужно больше смелости, не бояться ничего. Мы живём один раз и должны получать удовольствие от этого. А не сковываться, не бояться ошибок. Они будут в любом случае. Все проходят через это. Без проигрышей не бывает и побед, поэтому нельзя бояться ошибаться. Надо, наверное, бояться другого – повторных ошибок.

В индивидуальном многоборье лучше всего с волнением справилась Дарья Приданникова из Москвы. При этом победить Дарья смогла в трёх дисциплинах из четырёх. В обруче, мяче и ленте москвичке равных не нашлось, а в от с булавами лучше всех на турнире обращалась Анастасия Сергеева из Санкт-Петербурга. Ей в итоге досталось серебро Спартакиады. Всего на пять сотых балла в выступлении с булавами хуже Сергеевой выступила Марина Лобанова, представляющая Нижегородскую область. Но более низкие баллы в остальных трёх категориях побороться за вторую строчку ей не позволили. Лобанова – третья.

В групповых упражнениях первое место также досталось Москве. Серебро отправилось в Санкт-Петербург, бронза – у Омской области.

Результаты

Индивидуальное многоборье

1. Дарья Приданникова (Москва) 65,550
2. Анастасия Сергеева (Санкт-Петербург) 65,350
3. Марина Лобанова (Нижегородская область) 64,700

Групповое многоборье
1. Москва 33,600
2. Санкт-Петербург 33,200
3. Омская область 33,200

Командное первенство
1. Москва 349,800
2. Санкт-Петербург 338,250
3. Омская область 336,150

Евгений Резник, junior-sport.su

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх