Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Ошибка судей помешала "Ростов-Дону" побороться за бронзу гандбольной ЛЧ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации гандбола России отметил, что участие российского клуба в &quot;Финале четырех&quot; является успехом</p>

11:2514.05.2018

Гандболистки клуба "Ростов-Дон" могли побороться за бронзовые медали в "Финале четырех" Лиги чемпионов, однако судейская ошибка помешала им сделать это. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В воскресенье "Ростов-Дон" со счетом 30:31 проиграл румынскому "Бухаресту" в матче за третье место Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Будапеште, где проходит "Финал четырех".

"Сегодня откровенно эту ничью и возможность дальнейшей борьбы у нас украли судьи, - сказал Шишкарев. - Последний гол соперника в первом тайме был засчитан незаслуженно - он был забит после сирены, абсолютно никакого разбора этого эпизода не было. Этого гола не хватило, хотя "Ростов" был близок к ничьей".

Шишкарев отметил, что участие российского клуба в "Финале четырех" является успехом. "Это положительный опыт, здесь совершенно другой уровень нервного напряжения, большое количество болельщиков присутствует на матчах, - отметил глава ФГР. - Эти четыре команды - элита мирового гандбола. Сегодня не хватило разнообразия тактических схем, длины скамейки и разнообразия состава, но вчера полуфинальный матч проиграл тренер, оказался не готов к игре "Вардара".

Шишкарев добавил, что негативным моментом является то, что в ростовском клуб ставка делалась в основном на легионеров, а российские гандболистки использовались тренерским штабом редко.

"Ростов-Дон" впервые в истории играл в "Финале четырех" Лиги чемпионов. В сезоне-2016/17 ростовская команда стала победителем Кубка Европейской гандбольной федерации - второго по престижности еврокубкового турнира после Лиги чемпионов. "Бухарест" третий раз подряд завоевал медали главного еврокубкового турнира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5195919
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх