Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нижний Новгород побил рекорд Саранска по числу посетителей Парка футбола ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Парк, работавший в субботу и воскресенье, посетили 20,5 тыс. человек.</p>

4:4814.05.2018

Парк футбола, работавший в субботу и воскресенье в Нижнем Новгороде, посетили 20,5 тыс. человек, что стало рекордным показателем за время работы фестиваля в городах чемпионата мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете чемпионата.

Открытие Парка футбола в Нижнем Новгороде состоялось в субботу. Участниками торжественной церемонии стали бывший вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса, исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и другие почетные гости.

"Во второй день работы парка его посетили 8600 человек", - сказали ТАСС организаторы.

В день открытия фестиваля его гостями стали 11900 человек. Нижний Новгород побил рекорд по общей посещаемости Парка футбола, который был установлен в Саранске (17250 человек).

С 24 марта по выходным дням на открытых площадках городов чемпионата мира 2018 года открывается фестиваль, посетители которого могут поучаствовать в конкурсах с призами и викторинах на знание истории футбола и чемпионатов мира, развлечься на аттракционах и пообщаться с легендами мирового футбола. Мероприятие осталось провести в Санкт-Петербурге (19-20 мая), Калининграде (2-3 июня) и Москве. В столице Парк футбола откроется на Красной площади и будет работать с 17 июня по 15 июля.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В Нижнем Новгороде состоятся четыре матча группового этапа и две встречи плей-офф. 18 июня в городе сыграют сборные Швеции и Южной Кореи, 21 июня пройдет матч Аргентина - Хорватия, 24 июня сыграют команды Англии и Панамы, а сборные Коста-Рики и Швейцарии встретятся 27 июня. Матч 1/8 финала пройдет на стадионе "Нижний Новгород" 1 июля, а 6 июля арена примет четвертьфинальную встречу чемпионата мира.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх