Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеистки не сумели выйти в финал ЧМ, уступив сборной США

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 апреля россиянки&nbsp;поборются за бронзу с Канадой.</p>

11:0014.04.2019

В полуфинальном матче женского чемпионата мира российская сборная со счётом 0:8 уступила команде США.

Первый период американки минимально выиграли у нашей сборной, благодаря шайбе нападающей Хилари Найт на двенадцатой минуте. Во втором игровом отрезке сборная США отправила в ворота россиянок ещё пять безответных шайб. Когда на табло загорелись 5:0, тренерский штаб нашей команды принял решение произвести замену вратаря: Валерия Меркушева вышла на лёд вместо Анны Пруговой. Однако, Хилари Найт сумела распечатать и её,  установив промежуточный счёт 6:0 по итогам двух периодов.

В начале третьего периода практически две минуты сборная России оборонялась втроём против пятерых соперниц и сумела не пропустить. Однако, в равных составах американкам всё же удалось забить седьмой и восьмой голы в наши ворота. Финальный счёт встречи - 8:0 - установила всё та же Хилари Найт, на счету которой итоговый хет-трик.

Благодаря этой победе, сборная США выходит в финал женского чемпионата мира, где сыграет против хозяек турнира - команды Финляндии. А россиянки 14 апреля поборются за бронзу с Канадой.

По завершении встречи были названы по три лучших игрока в составе каждой команды. У россиянок ими стали вратарь Надежда Морозова, защитник Анна Шибанова и нападающая Александра Вафина.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/53695/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх