Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американец Дастин Порье стал следующим соперником Хабиба Нурмагомедова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Планируется, что поединок пройдёт 7 сентября</p>

12:1514.04.2019

Американский боец смешанного стиля (ММА) Дастин Порье единогласным решением судей одержал победу над соотечественником Максом Холлуэем в бою за титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе. Турнир прошёл в Атланте (штат Джорджия).

Все трое судей отдали победу Порье - 49:46, 49:46, 49:46.

Ранее сообщалось, что победитель боя Порье-Холлуэй станет претендентом на титул чемпиона организации в лёгком весе, которым в настоящее время владеет российский боец Хабиб Нурмагомедов. Нурмагомедов отбывает девятимесячную дисквалификацию за потасовку после боя с ирландцем Коннором Макгрегором, срок отстранения закончится 6 июля. Планируется, что Нурмагомедов проведёт следующий бой 7 сентября.

"Я не согласен с судьями, которые поставили счёт 49:46, я бы дал ничью, - написал Нурмагомедов на своей странице в Twitter после боя. - Мое уважение обоим бойцам. Достижения Порье нельзя не брать во внимание. Увидимся в сентябре, Дастин".

Порье и Холлуэй провели второй очный бой. Победу в первом поединке, который состоялся в 2012 году, одержал Порье болевым приёмом в первом раунде. Всего в активе 30-летнего Порье 25 побед (19 досрочно) и пять поражений. 27-летний Холлуэй одержал 20 побед (12 досрочно) и потерпел 4 поражения.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Всего в активе 30-летнего российского спортсмена 27 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6332591
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх