Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Законопроект об организации спортивной подготовки внесен в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Законопроектом вводится новый вид отраслевой организации - &quot;организация спортивной подготовки&quot;.<br> &nbsp;</p>

5:5514.04.2018

Депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Бувайсар Сайтиев (оба - "Единая Россия") и Дмитрий Свищев (ЛДПР) внесли в пятницу в Госдуму законопроект, регламентирующий организацию спортивной подготовки. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Законопроектом вводится новый вид отраслевой организации - "организация спортивной подготовки". В соответствии с инициативой, "это физкультурно-спортивная организация, основной деятельностью которой является реализация одной или нескольких программ спортивной подготовки".

При этом под спортивной подготовкой, согласно предлагаемым поправкам, подразумевается "деятельность по подготовке спортсменов и иных физических лиц к спортивным соревнованиям через формирование и совершенствование их спортивного мастерства, включающая тренировочный процесс, участие спортсменов, проходящих спортивную подготовку в спортивных соревнованиях, научно-методическое, медицинское, медико-биологическое и антидопинговое обеспечение".

Законопроектом устанавливаются права и обязанности организаций спортивной подготовки, а также вводятся обязательные требования к уставу организаций спортивной подготовки. Предусматривается, что такие организации могут быть федеральными, региональными или муниципальными. В пояснительной записке разработчики также уточняют, что законопроект распространяется на деятельность частных организаций спортивной подготовки.

Противодействие допингу

Согласно проекту закона, организация спортивной подготовки "вправе разрабатывать и утверждать программы спортивной подготовки", а также участвовать в официальных спортивных соревнованиях от своего имени или от имени иной физкультурно-спортивной организации. Такое учреждение может самостоятельно не только осуществлять отбор спортсменов для прохождения спортивной подготовки, но и отчислять их в случае невыполнения ими требований, предусмотренных программами спортивной подготовки.

Эти организации обязаны "качественно и в полном объеме обеспечивать спортивную подготовку под руководством тренера по избранному виду спорта" и обеспечивать участие спортсменов в спортивных соревнованиях. В них также должно осуществляться медицинское обеспечение спортсменов, систематический медицинский контроль за ними.

"Организации спортивной подготовки обязаны осуществлять меры, направленные на противодействие допингу в спорте, в том числе ежегодно проводить со спортсменами, проходящими в такой организации спортивную подготовку, занятия, пропагандирующие противодействие допингу в соответствующем виде спорта и разъясняющие требования антидопинговых правил и ответственность за их нарушение", - подчеркивается в проекте закона.

Кроме этого, в этих организациях, согласно документу, спортсменов будут знакомить "под роспись" с антидопинговыми правилами в соответствующем виде спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх