Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Кулижников: "Интересно, какие сейчас дела у Эспена Ваммена? Он там не повесится?"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте российский конькобежец <a href="http://infosport.ru/person/5410?fio=Павел КУЛИЖНИКОВ" target="_blank">Павел Кулижников</a>, ответил в шутливой форме на критику норвежца Эспена Ваммена.</p>

4:4114.04.2016

Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте российский конькобежец Павел Кулижников, ранее обвиненный в употреблении мельдония, ответил в шутливой форме на критику норвежца Эспена Ваммена после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) определило минимально допустимый показатель этого запрещенного вещества в допинг-пробах спортсменов.

В середине февраля Кулижников сдал положительный допинг-тест на мельдоний, включенный WADA в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.

Ваммен в своем микроблоге в Twitter прокомментировал положительную пробу россиянина следующим образом: "если ты один раз попался на допинге - значит, ты принимал его всегда".

"Интересно, какие сейчас дела у Ваммена? Он там не повесится? Я не готов брать грех такой, ведь это всё из-за меня. Самое интересное, что они только в СМИ говорить могут. В лицо только улыбка до ушей и поздравления. Представить сложно, какое отношение будет в сезоне", - написал Кулижников на своей странице в Facebook.

WADA в среду заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограммов на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

Фото: facebook.com

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх