Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахалинскую команду могут принять в Азиатскую Хоккейную Лигу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Азиатской хоккейной лиги (ALH) <strong>Козо Такано</strong> заявил, что не видит преград, которые могли бы помешать включению сахалинской команды в лигу, сообщает региональное правительство.</p>

10:5614.04.2014

Глава Азиатской хоккейной лиги (ALH) Козо Такано заявил, что не видит преград, которые могли бы помешать включению сахалинской команды в лигу, сообщает региональное правительство.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обсудил с Такано возможность участия сахалинской профессиональной команды, созданной в 2013 году, в играх ALH сезона-2014/15. В основанной в 2003 году ALH выступают восемь команд из Китая, Японии и Южной Кореи.

"Не существует каких-либо преград, чтобы принять в состав лиги островную команду" - заявил Такано, которого цитирует официальный сайт администрации Сахалинской области. Соответствующее решение, по его словам, будет принято в ближайшее время.

Хорошавин напомнил, что процесс по вхождению в лигу начался в 2013 году. "Тогда же делегация Сахалинской области официально заявила о своем желании вступить в ALH в сезоне-2014/15. Нам близки цели, которых придерживается Азиатская хоккейная лига по развитию и поддержке спорта, воспитанию игроков высокого уровня, способных показать игру международного уровня. Все это способствует укреплению дружественных связей между странами Азиатско-Тихоокеанского региона. И это очень важно", - сказал Хорошавин.

Он подчеркнул, что "стремление войти в лигу продиктовано, прежде всего, заботой о популяризации здорового образа жизни и желанием использовать опыт и профессионализм специалистов ALH в развитии спорта в регионе". В завершение встречи стороны обменялись сувенирами. Такано подарил Хорошавину футболку с символикой сборной ALH и шайбу.

Сахалинская профессиональная хоккейная команда была создана в декабре 2013 года. К настоящему времени она сыграла несколько товарищеских матчей с российскими и иностранными коллективами. На днях островитяне вернулись из Хабаровска, где провели встречи, в том числе и с командами из Кореи и Японии. Теперь региональное правительство планирует создать на Сахалине Центр зимних видов спорта для подготовки сборных команд страны к Олимпийским играм 2018 года в корейском Пхенчхане.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх