УНИКС вышел в полуфинал Кубка Европы, одолев "Локомотив-Кубань"

<p>Соперником УНИКСа в полуфинале будет &quot;Валенсия&quot;. Матчи пройдут 19 марта в Испании, 22 марта в Казани и, если потребуется, 27 марта вновь в Испании.</p>

10:3514.03.2019

Казанский УНИКС на своем паркете сломил сопротивление краснодарского "Локомотива-Кубани" в третьем матче четвертьфинальном матче Кубка Европы со счётом 69:65.

Каждый из соперников имел достаточно шансов на успех. Краснодарцы лучше начали и после первой четверти вели 6 очков (10:16). Однако хозяева ударно провели второй период. Его они выиграли с двукратным перевесом (27:13) и к большому перерыву сами ушли вперёд – 37:29.

Тем удивительнее оказалось начало второй половины: "Локо" совершил рывок 11:0! В какой-то момент гости оторвались на 5 очков, однако к последнему перерыву УНИКС вернул себе лидерство (47:46). Он вёл почти всю четвертую четверть. Четырежды краснодарцы сокращали отставание до минимума, а на предпоследней минуте даже вышли вперёд (59:60). И всё-таки концовку успешнее провели хозяева: они забили два трёхочковых, а затем лучше исполняли штрафные броски.

Самым результативным в составе хозяев стал греческий форвард Костас Каймакоглу, набравший 14 очков. В составе гостей Дмитрий Кулагин набрал 16 очков и сделал 5 подборов, его партнёр Джаджуан Джонсон оформил дабл-дабл — 15 очков + 12 подборов.

Соперником УНИКСа в полуфинале будет "Валенсия". Матчи пройдут 19 марта в Испании, 22 марта в Казани и, если потребуется, 27 марта вновь в Испании.

Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины
1/4 финала. Третий матч

УНИКС (Казань) — "Локомотив-Кубань" (Краснодар) — 69:65 (10:16, 27:13, 10:17, 22:19)

Счёт в серии — 2:1.

Источник новости: russiabasket.ru