Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов попросит IPC подтвердить обещание об особом допуске россиян на Паралимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вячеслав Фетисов направит главе IPC Филипу Крейвену письмо с просьбой официально подтвердить решение организации об особом допуске россиян на Паралимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.</p>

7:0414.03.2017

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов направит главе Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипу Крэйвену письмо с просьбой официально подтвердить решение организации об особом допуске россиян на Паралимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом ТАСС заявил вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Госдумы Олег Смолин по итогам встречи руководства ПКР и депутатов - участников встречи с руководством IPC, которая прошла в Бонне 10 марта.

В Бонне руководство IPC на встрече с российской делегацией пообещало вынести специальное решение о допуске спортсменов России к Паралимпиаде в случае исполнения основных критериев этого допуска.

"Мы подвели итоги встречи в Бонне, где в IPC дали публичное обещание принять по российским спортсменам специальное решение о допуске к Паралимпиаде, даже если наши спортсмены не успевают на отборочные соревнования, - рассказал Смолин. - Поскольку наилучший контакт с сэром Крейвеном установился у Вячеслава Фетисова, мы попросили его написать письмо с тремя основными позициями - официально подтвердить обещание об этом специальном решении, запросить официальную информацию по количеству зафиксированных допинговых нарушений со стороны российских паралимпийцев и пригласить президента IPC сэра Крэйвена в Москву".

Как отметил Смолин, представители Госдумы и руководство ПКР договорились о дальнейшем взаимодействии.

Членство ПКР в IPC было приостановлено 7 августа 2016 года по итогам расследования данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. 2 февраля 2017 года генеральный секретарь ПКР Андрей Строкин объявил, что 19 международных федераций по отдельным видам спорта не поддержали решение IPC и допустили российских спортсменов до участия во всех международных стартах, включая чемпионаты мира и Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх