Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Система фиксации взятия ворот вполне может появиться в РФПЛ в следующем сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Введение системы определения взятия ворот может появиться в Российской футбольной премьер-лиге начиная с сезона-2017/18, сообщил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.</p>

2:3414.03.2017

Введение системы определения взятия ворот может появиться в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) начиная с сезона-2017/18. Об этом ТАСС сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В воскресенье пермский "Амкар" на своем поле обыграл санкт-петербургский "Зенит" со счетом 1:0. На седьмой минуте игры после подачи со стандартного положения футболистом "Зенита" мяч полетел в ворота пермяков. Вратарь хозяев Дмитрий Хомич ошибся на выходе из ворот, но влетающий в ворота мяч попал в защитника петербуржцев Луиша Нету и отскочил в поле. Как заявил ТАСС председатель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Андрей Будогосский, разобраться в этом моменте можно было только при помощи системы определения взятия ворот.

"Ту технологию, которая будет использоваться на Кубке конфедераций, мы обязательно изучим и не исключаю, если нам разрешат в ФИФА, оставим у себя в виде эксперимента и что- то докупим к следующему сезону. В ближайшее время приедут представители ФИФА, чтобы ее устанавливать, и мы будем изучать".

"Почему бы и не попробовать? Конечно, такой момент, как в матче "Амкар" - "Зенит", надо смотреть с помощью такой техники. Сегодня посмотрели десятки повторов, но нигде не получилось остановленного момента, везде в динамике", - добавил он.

Под Кубок конфедераций, который пройдет в июне-июле, системой будут оборудованы четыре стадиона - "Открытие- Арена" в Москве, "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, "Казань- Арена" и "Фишт" в Сочи.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх