Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович и Виталий Мутко встретились со сборными России по хоккею и пулевой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Аркадий Дворкович, Виталий Мутко и Игорь Левитин осмотрели&nbsp; инфраструктуру федерального тренировочного центра &quot;Новогорск&quot; и встретились со сборными России по женскому хоккею и пулевой стрельбе.</p>

10:4514.03.2015

13 марта в федеральном тренировочном центре "Новогорск" прошло заседание Коллегии Министерства спорта РФ. Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр спорта Виталий Мутко и помощник Президента России Игорь Левитин осмотрели инфраструктуру "Новогорска" и встретились со сборными России по женскому хоккею и пулевой стрельбе.

- В минувшем цикле мы системно подошли к развитию женского хоккея, - рассказал Виталий Мутко. - Сборная получила постоянную прописку в Новогорске. Здесь созданы все условия для работы. Мы выделяли субсидии клубам, чтобы поддержать чемпионат страны. Первым результатом стала бронзовая медаль чемпионата мира-2013. В конце месяца в Швеции стартует новый чемпионат мира, и у нас на нём будет боевая, конкурентоспособная команда. Желаю девчонки удачи, и, конечно, буду за них болеть.

В тире для стрельбы на 50 метров высокие гости пообщались с олимпийским чемпионом Артемом Хаджибековым и старшими тренерами по пулевой стрельбе из винтовки Евгением Крайновым и Надеждой Королевой.

- В стрельбе разыгрывается 15 комплектов олимпийских медалей, - подчеркнул Виталий Мутко. - В этом виде спорта у России большие победные традиции, которые необходимо возрождать. Здесь в Новогорске создано настоящее царство стрельбы, которое полностью в распоряжении сборной. Мы рассчитываем на стрелков на Играх в Рио-де-Жанейро.

Также был осмотрен легкоатлетический манеж, который был открыт в 2013 году при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

- Строительство манежа велось в диалоге с легкоатлетами, - уточнил Виталий Мутко. - Все пожелания и рекомендации спортсменов и тренеров были учтены. Это уникальный объект, которому в мире нет равных. Сейчас аналогичный комплекс строится в Кисловодске.

Отметим, что в начале года в Новогорске был открыт новый гостиничный комплекс, а в конце весны планируется к сдаче спортивно-оздоровительный комплекс с мощнейним медико-восстановительным центром. Развитие центра "Новогорск" осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Источник новости: minsportfcp.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх