Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по биатлону перенесли из Эстонии в Белоруссию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первенство пройдет в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта &quot;Раубичи&quot;, расположенном в 20 км от Минска</p>

14:4514.02.2020

Международный союз биатлонистов (IBU) перенёс чемпионат Европы по биатлону 2020 года из Эстонии в Белоруссию. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Первенство должно было пройти с 26 февраля по 1 марта в эстонском городе Отепя, но из-за отсутствия снега проведение соревнований оказалось невозможно. Чемпионат Европы в те же сроки примет Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", расположенный в 20 км от Минска.

"Организаторы не могут гарантировать успешное проведение соревнований в Отепя из-за тёплой погоды. Согласно прогнозу погоды в ближайшие дни похолодания не ожидается. При этом "Раубичи" и Министерство спорта Белоруссии согласились принять у себя турнир", — говорится в сообщении пресс-службы IBU.

"Раубичи" принимали три чемпионата мира по биатлону — в 1974, 1982 и 1990 годах. В марте 2022 года в Республиканском центре олимпийской подготовки впервые с 1985 года пройдёт этап Кубка мира.

"Для "Раубичей" чемпионат Европы станет своеобразным испытанием перед этапом Кубка мира", — заявил спортивный директор IBU Феликс Биттерлинг.
Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх