Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ рассмотрит кандидатуру Алекно на пост главного тренера сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алекно, которому в декабре исполнилось 52 года, привел сборную России к победе на Олимпийских играх в Лондоне, в 2011 году он стал с командой победителем Мировой лиги и Кубка мира.</p>

7:3815.02.2019

Наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно будет рассматриваться в качестве кандидата на пост главного тренера мужской сборной России по волейболу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко.

По итогам президиума ВФВ было объявлено, что главный тренер команды Сергей Шляпников покинул свой пост. Специалист возглавит долгосрочную программу подготовки мужской сборной команды России к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в России.

"Конечно, кандидатура Алекно на пост главного тренера будет рассматриваться", - сказал Яременко.

"К 1 марту у нас должен созреть круг кандидатов, мы еще должны собрать экспертный совет, который определит сначала широкий, потом более узкий круг кандидатов, который мы выдвинем на президиум. У нас всего две недели между двумя президиумами, экспертный совет состоится где-то в эти сроки", - добавил он.

Решение об изменении должности Шляпникова связано с реорганизацией в структуре подготовки к чемпионату мира, отметил генеральный секретарь ВФВ. "Это решение было не о смене главного тренера, мы освободили Шляпникова в связи с расширением его полномочий", - подчеркнул Яременко.

Алекно, которому в декабре исполнилось 52 года, привел сборную России к победе на Олимпийских играх в Лондоне, в 2011 году он стал с командой победителем Мировой лиги и Кубка мира. Шляпников, которому в мае исполнится 58 лет, возглавлял мужскую сборную России с 2017 года. Под его руководством национальная команда стала чемпионом Европы 2017 года, а также выиграла первый в истории розыгрыш Лиги наций (2018). В сентябре 2018 года на чемпионате мира в Италии и Болгарии российская команда под руководством Шляпникова не смогла выйти в плей-офф, завершив борьбу в третьем групповом раунде, в итоге сборная заняла шестое место.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6118146
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх