Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией сноуборда России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стороны обсудили текущие результаты, уровень организации турниров и потребности общероссийских спортивных федераций в контексте зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.</p>

16:0014.02.2019

Олимпийский комитет России (ОКР) заключил с Федерацией сноуборда России новое соглашение о сотрудничестве на четыре года. 

Отмечается, что стороны обсудили текущие результаты, уровень организации турниров, потребности общероссийских спортивных федераций в контексте зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. "[Глава ОКР] Станислав Поздняков поздравил российских сноубордистов с успешным выступлением на чемпионате мира в американском Парк-Сити, где две золотые медали завоевал 19-летний Дмитрий Логинов (в гигантском и обычном параллельном слаломе), а Наталья Соболева стала серебряным призером в гигантском слаломе", - говорится в сообщении.

"Партнерство с ОКР для нас крайне важно, - отметил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. - Наиболее остро сейчас стоит вопрос материально-технического обеспечения. Планируем приобрести дорогостоящую подушку, которая позволит спортсменам отрабатывать прыжки с трамплина даже летом. Также есть некоторый дефицит инвентаря и расходных материалов, и здесь мы рассчитываем на помощь Олимпийского комитета России".

"Еще одним важным вопросом в рамках взаимодействия с ОКР является оплата услуг иностранных специалистов. Кроме того, федерация начинает подготовку к Олимпийским играм в Пекине по программам "Штайншлифт" и "Адаптация". Сборная России уже вылетела на этап Кубка мира по параллельному слалому, который пройдет 23-24 февраля в Китае. Специалисты ФСР изучат склоны, структуру снега, влажность и погодные условия, вся собранная информация послужит надежным фундаментом для подготовки к Играм-2022", - добавил Тихомиров.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх