Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобков ожидает, что WADA завершит анализ данных московской лаборатории к середине марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA получило копию базы данных проверки допинг-проб за период с 2011 по 2015 год из московской лаборатории в начале 2019 года, результаты анализа могут стать основанием для открытия допинговых дел в отношении российских спортсменов.</p>

2:4515.02.2019

Министр спорта РФ Павел Колобков ожидает, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершит анализ базы данных московской лаборатории к середине марта текущего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интервью Колобкова, которое он дал в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

WADA получило копию базы данных проверки допинг-проб за период с 2011 по 2015 год из московской лаборатории в начале 2019 года, результаты анализа могут стать основанием для открытия допинговых дел в отношении российских спортсменов.

"Думаю, где-то в середине марта будут определенные итоги их перепроверки, - сказал Колобков. - После этого по согласованной процедуре они будут запрашивать все пробы, которые сейчас находятся в опечатанном виде и являются вещественным доказательством по уголовному делу, которое расследует Следственный комитет, будут запрашивать ряд проб, но мы полностью открыты сейчас. Мы постоянно находимся в контакте, договорились, что когда будут определенные выводы, наши эксперты поедут туда и будут обсуждать их. Мы считаем, что где-то к середине марта WADA закончит эту работу и будут первые выводы".

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6118191
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх