Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Реал" сыграет с "Пари Сен-Жермен" в матче Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов будут сыграны в среду в Мадриде и Порту.</p>

3:4114.02.2018

Первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов будут сыграны в среду в Мадриде и Порту. Победитель Лиги чемпионов двух последних лет "Реал" принимает французский "Пари Сен-Жермен", "Порту" сыграет с английским "Ливерпулем".

Противостояние "Реала" и ПСЖ, который возглавляет испанский специалист Унаи Эмери, считается главным событием первой стадии плей-офф - мадридский клуб вновь не сумел занять первое место в своей группе и получил в соперники одного из фаворитов Лиги чемпионов. Нынешний сезон для наставника команды Зинедина Зидана получается непростым, хотя "Реал" уже выиграл два титула - Суперкубок Испании и клубный чемпионат мира. В чемпионате Испании королевский клуб на 17 очков отстает от "Барселоны", а из розыгрыша Кубка страны мадридцев выбил скромный "Леганес".

Еще месяц назад испанская пресса называла шансы "Реала" в матчах с французским суперклубом минимальными - команда Зидана выглядела беспомощной, как и ее лидер Криштиану Роналду. Впрочем, после возвращения в строй после травмы Гарета Бэйла дела пошли на поправку. Три из четырех последних матчей чемпионата "Реал" выиграл с крупным счетом, в прошлую субботу разгромив "Реал Сосьедад" - 5:2. Хет-триком в этой встрече отметился Роналду, который довел счет своим мячам в нынешнем чемпионате до приемлемой цифры - 11.

При этом вновь не забил Карим Бензема, на счету которого лишь два гола в чемпионате и дубль в ворота кипрского АПОЭЛа в Лиге чемпионов. Пассивная трансферная политика руководства "Реала", которое не без согласований с Зиданом за год не купило ни одного форварда, оставила французского специалиста без особого выбора. Вместо Бензема может сыграть разве что 20-летний Борха Майораль, альтернативой является и возвращение к модели с двумя форвардами - Роналду и Бэйлом.

"Мы завтра не будем никому ничего доказывать. Неважно, что о нас говорят, мы выйдем на поле и будем работать", - заявил Зидан.

ПСЖ усилил Диарра

На фоне проблемного "Реала" "Пари Сен-Жермен" смотрится отлаженной машиной, хотя внутренних проблем у парижан также хватает. Если "Реал" уже смирился с проигранным чемпионским титулом, то ПСЖ должен вернуть себе звание сильнейшего клуба Франции, парижане опережают "Монако" на 12 очков. В 25 матчах парижане забили 76 голов (на счету "Реала" 50 мячей в 22 встречах чемпионата Испании), из которых 21 на счету уругвайца Эдинсона Кавани, еще 11 провел бразилец Неймар. В субботу парижане победили в гостях "Тулузу" (1:0) благодаря автоголу соперника.

Если "Реал" никого не дозаявил на плей-офф (новичков у мадридцев попросту нет), то "Пари Сен-Жермен" усилил центр поля опытным Лассиной Диарра, который поиграл за "Анжи" и "Локомотив", а в составе "Реала" выиграл чемпионат Испании в 2012 году. С его приходом выпал из состава опытный итальянец Тьяго Мотта, который останется вне заявки на матч.

Для парижского клуба и особенно его главного тренера Унаи Эмери предстоящая серия с "Реалом" будет во многом определяющей. Потратив астрономическую сумму на приобретение Неймара, ПСЖ нацелился на победу в Лиге чемпионов, и поражение уже в 1/8 финала, пусть даже в матчах с сильнейшим клубом Европы двух последних лет, станет настоящей катастрофой. К тому же все помнят события годичной давности, когда на этой же стадии ПСЖ в первом домашнем матче разгромил "Барселону" со счетом 4:0, затем позволив сопернику отыграться - 6:1.

Сейчас парижане первый матч проводят на выезде, к тому же команда с Неймаром стала гораздо сильнее, прежде всего в атаке, куда пришел еще и Килиан Мбаппе. В групповом турнире ПСЖ забил рекордные 25 мячей, а на счету Неймара и Кавани по шесть голов. Однако Роналду в групповой стадии выступил еще сильнее, отличившись девять раз и установив свое достижение - ранее никто на предварительной стадии не забивал в каждой игре.

Матч пройдет в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", начало - 22:45 мск. Главным арбитром назначен итальянец Джанлука Рокки. Пропустит игру дисквалифицированный защитник "Реала" Даниэль Карвахаль.

"Ливерпуль" без Коутиньо, но с ван Дейком

В Порту местный клуб встречается с английским "Ливерпулем", который в своей группе опередил, в числе других, московский "Спартак". Впервые с 2009 года "Ливерпуль" сыграет в плей-офф Лиги чемпионов - девять лет назад команда добралась до четвертьфинала, где уступила "Челси" (1:3, 4:4). Нынешний "Ливерпуль" едва ли не сильнейший в новейшей истории титулованного клуба, которому явно не хватает трофеев - как на национальном уровне, так и в Европе.

Зимой "Ливерпуль" усилил состав защитником из Нидерландов Вирджилом ван Дейком, который перешел из "Саутгемптона" за сумму, оцениваемую в 75 млн фунтов (около €85 млн). Компенсировать эти затраты удалось продажей в "Барселону" бразильца Филиппе Коутиньо, потеря которого может сказаться на игре команды. В групповом турнире Лиги чемпионов Коутиньо забил пять мячей, сделав хет-трик во встрече со "Спартаком" (7:0).

Подопечные Юргена Клоппа в чемпионате Англии занимают третье место, на 18 очков отставая от лидера - "Манчестер Сити", и на два - от "Манчестер Юнайтед". В воскресенье "Ливерпуль" со счетом 2:0 победил в гостях "Саутгемптон", отличились Роберто Фирмино и один из лучших бомбардиров премьер-лиги египтянин Мохаммед Салах, который забил уже 22 гола.

"Порту" лидирует в чемпионате Португалии, на два очка опережая "Бенфику" при игре в запасе. Под руководством Сержиу Консейсау "Порту" проводит отличный сезон, а в воскресенье лидер в гостях разгромил "Шавиш" - 4:0. Дублем отметился бразильский форвард Соарес, который заменил лидера атак "Порту" камерунца Венсана Абубакара. В январе "Порту" усилил атаку ганцем Маджидом Уорисом, который поиграл в московском "Спартаке".

Матч начнется в 22:45 мск на стадионе "Драгау" в Порту, главный арбитр - Даниэле Орсато из Италии. Пропустят встречу дисквалифицированные защитник хозяев Фелипе и полузащитник "Ливерпуля" Эмре Джан.

Ответные матчи 1/8 финала в этих парах пройдут в Париже и Ливерпуле 6 марта.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх