Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КНДР и Южная Корея согласились вместе пройти на открытии ОИ-2018 за 4 часа до начала церемонии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о совместном участии сборных КНДР и Южной Кореи в церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане было окончательно принято за четыре часа до начала торжественного мероприятия.</p>

2:3214.02.2018

Решение о совместном участии сборных КНДР и Южной Кореи в церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане было окончательно принято за четыре часа до начала торжественного мероприятия. Об этом сообщил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, слова которого приводит британский телеканал Eurosport.

"Это великое событие, даже сейчас, когда я пересматриваю его, у меня появляются мурашки и сумасшедшие эмоции. Именно такой посыл должны транслировать Олимпийские игры. Спортсмены из КНДР и Южной Кореи держались за руки и вместе наслаждались этим моментом. Они писали историю, они показали всем потрясающий пример дружбы и мира на Корейском полуострове, где, к сожалению, сохраняется такая напряженная политическая обстановка", - заявил Бах.
"Мы работали над участием спортсменов из КНДР на Олимпиаде с 2014 года и до самого последнего момента. Расскажу вам маленький секрет, окончательное решение о совместном участии делегаций сборных КНДР и Южной Кореи в параде спортсменов было принято за четыре часа до начала самой церемонии открытия. Можете представить, что происходило за кулисами в процессе этих переговоров", - поделился интересными подробностями президент МОК.

Решение о совместном проходе было принято на совещании в штаб-квартире МОК в конце января. Делегации сборных КНДР и Южной Кореи под флагом единой Кореи приняли участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпиады-2018. Флаг пронесли два атлета - южнокорейский бобслеист Вон Юн Чжон и хоккеистка КНДР Хван Чон Гым.

Страны также договорились о создании объединенной женской хоккейной команды. В ее состав вошли 23 представительницы Южной Кореи и 12 - КНДР. Для обозначения данной команды используется акроним COR. Она выступает под флагом объединения, а вместо гимна используется народная песня "Ариран".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх